Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в работе круглого стола на тему: Кибербезопасноть в молодежной среде»

20 ноября 2018 года на базе ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в работе круглого стола на тему: Кибербезопасноть в молодежной среде».
 
В мероприятии приняли участие: директор ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс» Л.С. Сухарева, руководитель центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних «Свет» С.В. Котлячков, член Общественной палаты области, руководитель общественной организации «Безопасный город» О.П. Зеленов, руководитель Национальной родительской Ассоциации Н.В. Кривенцова, педагоги и психологи школ и ССУЗов города Саратова.
 
Участники встречи вели активное обсуждение по вопросам безопасности интернет-пространства, важности информационно-просветительской деятельности среди молодежи и их родителей, подготовки кадров в сфере киберпсихологии, работе кибердружины.
 
Татьяна Загородняя отметила необходимость системного подхода к формированию и работе киберкоманды по обеспечению информационной безопасности детей и молодежи, в которую будут входить как представители заинтересованных органов власти, так и предствители молодежных объединений, родительских сообществ. Необходима разработка единого плана мероприятий по кибербезопасности и регулярное освещение в средствах массовой информации данных мероприятий.​
 
Участниками встречи было принято решение о необхоимости формирования постоянной площадки на базе ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс» по обсуждению вопросов информационной защищенности детей и молодежи.
 
#Киберкоманда64
Уполномоченным проведен профилактический рейд в целях контроля за обеспечением безопасности детей в зимне-весенний период Уполномоченным проведен профилактический рейд в целях контроля за обеспечением безопасности детей в зимне-весенний период

18 декабря 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен профилактический рейд в…

Читать полностью...
19.12.18
Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии» Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии»

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила ГУЗ…

Читать полностью...
14.08.17
Сегодня состоялась экспресс сессия регионального отделения ОНФ по обсуждению Послания Президента Федеральном Собранию и формированию предложений по его реализации. Сегодня состоялась экспресс сессия регионального отделения ОНФ по обсуждению Послания Президента Федеральном Собранию и формированию предложений по его реализации.

Работало 3 площадки: «Здравоохранение», «Демография», «Образование». Уполномоченный по…

Читать полностью...
31.01.20
Награждение Дипломами Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области главных виновниц торжества в честь Дня матери Награждение Дипломами Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области главных виновниц торжества в честь Дня матери

Первое слово в жизни ребенка – мама. Именно любовь матери сопровождает нас с самого первого мгновения на…

Читать полностью...
27.11.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ