Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества.

В Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. праздничным концертом завершилась акция «С теплом из дома», где собрались семьи, чьи мужья, сыновья и братья мужественно сражаются в ходе специальной военной операции. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и посвящено каждому бойцу, кто борется за мир, свободу и чистое небо над головой Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области совместно с Детским общественным советом при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области, Советом отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области, Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А. и военно-патриотическими организациями области стали основными организаторами акции. Мероприятие стало финальной точкой патриотической акции, целью которой является поддержка военнослужащих специальной военной операции.

В рамках акции военнослужащие получат подарочные наборы с вещами и подарками, собранными жителями региона, студентами, школьниками и сотрудниками СГТУ.

В фойе была организована выставка «ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ». Жители районов области, студенты колледжей представили продукцию, которую делают для бойцов. Это и печи - буржуйки, теплые носки, свечи, балаклавы, перчатки и военная форма. Все это с теплом передаётся нашим бойцам на линию фронта. Минутой молчания была отдана дань памяти героям – защитникам, совершившим подвиг ради мира на земле памяти всем тем, кто сложил свои жизни, сражаясь за свободу и независимость нашей Родины. Во время тяжёлых испытаний наш народ объединяется во имя мира и Победы. Так было, так есть и так будет всегда.

01.05.21 Татьяна Загородняя продолжает отстаивать права жителей Воробьевки на благоустроенное жилье 01.05.21 Татьяна Загородняя продолжает отстаивать права жителей Воробьевки на благоустроенное жилье

Сегодня в день весны и труда Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с…

Читать полностью...
01.05.21
10 сентября 2019 года – в Единый день безопасности детей, Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области на территории области дан старт профилактической акции «Безопасная дорога в школу» 10 сентября 2019 года – в Единый день безопасности детей, Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области на территории области дан старт профилактической акции «Безопасная дорога в школу»

Акция будет проводиться в период с 10 сентября по 10 ноября 2019 года в рамках Всероссийской акции…

Читать полностью...
10.09.19
Президент России Владимир Путин считает недопустимым списание за долги детских и других социальных пособий. Президент России Владимир Путин считает недопустимым списание за долги детских и других социальных пособий.

В Аппарат Уполномоченного по правам ребенка поступает большое количество обращений от граждан с детьми,…

Читать полностью...
25.08.21
Акция Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Закрой окно - дети летать не умеют!» Акция Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Закрой окно - дети летать не умеют!»

В России ежегодно растет количество несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон. В…

Читать полностью...
21.07.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ