Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании комиссии Общественной палаты по вопросу обеспечения детей – сирот жильем

Сегодня в общественной палате Саратовской области состоялось заседание комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни граждан на тему: Реализация жилищного права лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Одним из остро стоящих вопросов защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, остается защита жилищных прав», - начала свое выступление Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области. 

По информации министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области по состоянию на 1 января 2017 года на учете состоит 4206 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также, Татьяна Николаевна отметила, что к Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области поступают обращения граждан, имеющих статус «лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», так как в настоящее время они сами являются родителями несовершеннолетних детей.

«Социальная защита детей, оставшихся без попечения родителей, должна представлять собой завершенную систему, опирающуюся на сформированную нормативную правовую базу. Необходимо принять исчерпывающие меры к урегулированию жилищных проблем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», - завершила свое выступление Уполномоченный.

Рабочий визит детского омбудсмена в Рабочий визит детского омбудсмена в "Сокол"

Сегодня, 28 декабря, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с Сергеем Замчаловым…

Читать полностью...
29.12.22
С участием Уполномоченного состоялось межведомственное совещание по вопросу обеспечения реализации права детей на образование, в связи с реорганизацией сельского образовательного учреждения в селе Сосновоборское Петровского района С участием Уполномоченного состоялось межведомственное совещание по вопросу обеспечения реализации права детей на образование, в связи с реорганизацией сельского образовательного учреждения в селе Сосновоборское Петровского района

В июле 2018 года к Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области поступило обращение инициативной…

Читать полностью...
30.07.18
Уполномоченным и председателем СРОО «СОЮЗ ОТЦОВ» подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Уполномоченным и председателем СРОО «СОЮЗ ОТЦОВ» подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней и председателем СРОО «СОЮЗ…

Читать полностью...
07.06.19
Как правильном мыть руки? Рекомендации врачей Саратовского областного центра медицинской профилактики Как правильном мыть руки? Рекомендации врачей Саратовского областного центра медицинской профилактики

Лучше всего мыть руки водой с мылом. Намочить руки проточной водой. Применить достаточное количество мыла.…

Читать полностью...
06.04.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ