Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы

Сегодня в Саратовской областной Думе прошло заседание комитета по спорту,туризму и делам молодёжи. Заседание началось с награждения благодарственными письмами общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка- председателя Совета отцов Валерия Баглая и председателя СРООИ "Ты не один" Венеры Павленко - за активное участие в общественной деятельности.

Далее обсуждались вопросы противодействия распространению и употреблению никотиносодержащей  продукции среди подростков и молодёжи на территории Саратовской области. Позиции всех структур, курирующих данные вопросы, схожи в одном-проблема существует, и главным методом борьбы должна стать популяризация здорового образа жизни, снижение рекламы никотиносодержащей продукции, жесткий контроль за работой торговых точек, реализующих вышеуказанную категорию товаров. 

Отметим, при Уполномоченном по правам ребёнка создан и успешно работает Детский общественный совет, одним из направлений которого является работа «ЗОЖ-Просвет». Руководят данным направлением - Евгения Фурцева и Мария Яковлева. Ребята, занимающие активную жизненную позицию, участвуют в различных спортивных мероприятиях, многие из них организуют сами, пропагандируют здоровый образ жизни и нацелены на привлечение других подростков в свои ряды. Уполномоченный со своей стороны выражает готовность поддерживать ребят в подобных начинаниях, так как здоровая молодёжь - это залог и основа здорового общества!

Татьяна Загородняя приехала с проверкой готовности МОУ «СОШ п. Мунино» Федоровского района к новому учебному 2022 - 2023 году Татьяна Загородняя приехала с проверкой готовности МОУ «СОШ п. Мунино» Федоровского района к новому учебному 2022 - 2023 году

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приехала с проверкой готовности…

Читать полностью...
23.08.22
Уполномоченным проведен профилактический рейд по опасным объектам г. Энгельса Уполномоченным проведен профилактический рейд по опасным объектам г. Энгельса

Сегодня в рамках Всероссийской акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам…

Читать полностью...
28.05.19
В Балашове общественники и полицейские продолжают реализацию проекта «Территория безопасного детства» В Балашове общественники и полицейские продолжают реализацию проекта «Территория безопасного детства»

Проект «Территория безопасного детства» реализуется в регионе по инициативе Уполномоченного по…

Читать полностью...
28.08.18
Помощь семье, у которой сгорел дом. Помощь семье, у которой сгорел дом.

Совет Отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области привезли продукты и вещи, собранные…

Читать полностью...
19.06.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ