Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Круглого стола по развитию и повышению качества паллиативной медицинской помощи детям в Общественной палате РФ.

В Общественной палате РФ в рамках Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка в Российской Федерации Татьяна Загородняя приняла участие в заседании Круглого стола по развитию и повышению качества паллиативной медицинской помощи детям в России.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о важности развития системы оказания помощи неизлечимо больным детям, по ее словам, этот вопрос является «не просто одним из приоритетов социальной политики – по этой теме сформировался очень четкий общественный запрос».

Анна Кузнецова объявила о запуске всероссийского мониторинга системы оказания паллиативной помощи детям в России, этот проект запускается совместно с Детским хосписом в Санкт-Петербурге. Мониторинг поможет выявить проблемы в этой сфере, а с помощью собранной информации можно будет выстроить в регионах эффективную систему оказания  паллиативной помощи несовершеннолетним.

Полученная в ходе проведения мероприятия информация и опыт регионов будет использована в системе оказания паллиативной помощи детям на территории Саратовской области.

С 2018 года в Саратовской области реализуется проект Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и общественной организации «Мы вместе детям» «Добро детям. Помощь паллиативным детям». За это время  оказана социальная, психологическая, юридическая, духовная помощь семьям, воспитывающим детей с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями.

Слет Детских Советов на тему «Быть блогером» Слет Детских Советов на тему «Быть блогером»

Сегодня завершился II Всероссийский Слет Детских Советов на тему «Быть блогером» при Уполномоченных по…

Читать полностью...
13.07.20
14.05.21 Состоялось совещание по вопросу реализации прав отдельных категорий граждан на получение жилья, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа 14.05.21 Состоялось совещание по вопросу реализации прав отдельных категорий граждан на получение жилья, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа

Сегодня в здании Академии права состоялось совещание по вопросу реализации прав лиц из числа детей-сирот и…

Читать полностью...
14.05.21
Татьяна Загородняя посетила выставку технических средств реабилитации Татьяна Загородняя посетила выставку технических средств реабилитации

Общественное объединение родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства с заболеванием ДЦП "Радость…

Читать полностью...
07.10.22
15.12.2020 На контроле Детского омбудсмена находится вопрос защиты жилищных прав семей с детьми, которые приобрели жилье в Заводском районе г.Саратова в 2015, 2016 г.г., а в настоящее время имеется угроза их принудительного выселения. 15.12.2020 На контроле Детского омбудсмена находится вопрос защиты жилищных прав семей с детьми, которые приобрели жилье в Заводском районе г.Саратова в 2015, 2016 г.г., а в настоящее время имеется угроза их принудительного выселения.

  На контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области находится вопрос защиты жилищных…

Читать полностью...
16.12.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ