Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола «Итоги второго этапа мониторинга состояния паллиативной помощи детям в России»

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Повышение качества паллиативной помощи детям за счет внедрения системы мониторинга, развития социального партнерства в интересах детей и укрепления сотрудничества экспертного сообщества и уполномоченных по правам ребенка».

Открыла мероприятие Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. В своем выступлении Мария Алексеевна подчеркнула необходимость системного оказания и развития паллиативной помощи детям в регионах.

Анализ представленного руководителем Центра социологии Майей Русаковой мониторинга состояния паллиативной помощи детям в России показал о положительных и отрицательных результатах по изучению состояния паллиативной помощи в субъектах РФ и необходимости дальнейшего развития данной службы.

С докладом о развитии паллиативной помощи в Саратовской области выступила Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

В 2018 году Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области и АНО «Мы вместе детям» был создан совместный проект «Добро детям. Помощь паллиативным детям».

В рамках проекта проходит межведомственное взаимодействие заинтересованных ведомств в вопросе организации помощи семьям с детьми, состоящими на учете паллиативной службы Саратовской области.

В настоящее время на патронаже проекта находятся 148 семей с паллиативными детьми со всей Саратовской области. Мероприятия проекта положительно влияют на вовлечение детей в творчество, развитие их способностей, а также отвлечение их от боли и одиночества, популяризируют физкультуру и спорт среди детей с особенностями развития и их родителей, участники получают социально-правовую, психологическую и духовную поддержку.

В заключении Татьяна Загородняя подвела итог, о необходимости поддержки детей с паллиативными заболеваниями до достижения ими 21 года, а также реализации проекта по социальной передышке «социальная няня».

Региональная акция «Безопасный водоем – 2018» Региональная акция «Безопасный водоем – 2018»

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области во всех муниципальных районах в…

Читать полностью...
06.07.18
Первый областной слет отрядов «Юный друг полиции» Первый областной слет отрядов «Юный друг полиции»

Сегодня в актовом зале ГУ МВД России по Саратовской области состоялся Первый областной слет отрядов…

Читать полностью...
23.04.18
Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола по содействию трудоустройству выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола по содействию трудоустройству выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Сегодня Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области приняла участие в заседании круглого стола…

Читать полностью...
18.11.22
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравила детей с 1 сентября в ГБОУ СО Школа АОП № 4 г. Саратова Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравила детей с 1 сентября в ГБОУ СО Школа АОП № 4 г. Саратова

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравила детей с 1 сентября в ГБОУ СО Школа АОП № 4…

Читать полностью...
01.09.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ