Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя приняла участие во встрече с руководителем Межрегионального молодежного общественного движения «Кибердружина» Г.В. Пащенко

13 ноября 2018 года по приглашению Общественной Палаты Саратовской области Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие во встрече с руководителем Межрегионального молодежного общественного движения «Кибердружина» Г.В. Пащенко.

В мероприятии приняли участие: председатель Общественной Палаты Саратовской области А.С. Ландо, представитель Управления ФСБ России по Саратовской области Т.В. Бреус, заведующий кафедрой теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» М.Б. Абросимов, член Общественной палаты Саратовской области, руководитель общественной организации «Безопасный город» О.П. Зеленов, студенты и представители молодежных движений области.

Григорий Валентинович Пащенко в презентации своего выступления наглядно показал те опасности в киберпространстве (инсайд, кибершпионаж, сбор и анализ информации в противоправных целях), с которыми может столкнуться каждый пользователь мобильных устройств и интернета.

Пащенко Г.В. заявил о необходимости создания регионального молодежного движения «Кибердружина» в каждом субъекте Российской Федерации, в том числе в Саратовской области, для усиления контроля и незамедлительного выявления опасного контента.

Татьяна Загородняя отметила важность поднятой проблемы, которой в течение трех лет успешно занимается аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в рамках проектов: «Информационная гигиена», «Информационный десант: «Сохрани жизнь».

«Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области работает во взаимодействии с ведомственными структурами и общественностью в борьбе с информационными угрозами и киберпреступностью. Проведена важная работа, в том числе внесены изменения в уголовное законодательство в части ужесточения наказания за преступления в данной сфере. Только совместными усилиями, мы сможем противостоять этой угрозе» - подчеркнула Татьяна Загородняя.

Уполномоченный: Уполномоченный: "У вас огромное сердце, которое вмещает в себя любовь ко всем детям"

Сегодня, в преддверии Нового года, Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовский области Татьяна…

Читать полностью...
18.12.17
ИЗ ПРАКТИКИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ИЗ ПРАКТИКИ УПОЛНОМОЧЕННОГО

Проезд школьника на общественном транспорте на территории Саратовской области В целях реализации права…

Читать полностью...
12.02.18
20 апреля Татьяна Загородняя посетила среднюю общеобразовательную школу села Белогорное Вольского района Саратовской области   20 апреля Татьяна Загородняя посетила среднюю общеобразовательную школу села Белогорное Вольского района Саратовской области  

20 апреля Татьяна Загородняя посетила среднюю общеобразовательную школу села Белогорное Вольского района…

Читать полностью...
21.04.23
Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в традиционной Архиерейской ёлке Балашовской Епархии Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в традиционной Архиерейской ёлке Балашовской Епархии

Традиционная «Архиерейская ёлка – 2019» в этом году прошла в концертном зале Балашовского…

Читать полностью...
22.01.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ