Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя провела прием граждан

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела приём граждан в приёмной Президента РФ в Саратовской области.

Особенностью данного приёма было взаимодействие с Центром социальной помощи семье и детям г. Саратова. Рассматривался вопрос распространения информации среди несовершеннолетних и их родителей о работе Телефона доверия. Данная услуга, которая оказывается бесплатно, особо важна как детям так и взрослым, находящимся в трудной жизненной ситуации. Уполномоченный размещает на своём сайте и в социальных страницах детского омбудсмена интересную и познавательную информацию для семьи и детей. Татьяна Загородняя напомнила, что в настоящее время при реализации мероприятий по федеральному проекту Карта действий проводится анкетирование в образовательных учреждениях области по буллингу, с детьми на встречах происходит диалог по данной теме и актуализируется информация о телефоне доверия 8-800-2000-122.

Напоминаем, что обратиться к Уполномоченному можно на электронную почту 64_deti@mail.ru, также на сайт дети-саратов.рф

Президент России Владимир Путин считает недопустимым списание за долги детских и других социальных пособий. Президент России Владимир Путин считает недопустимым списание за долги детских и других социальных пособий.

В Аппарат Уполномоченного по правам ребенка поступает большое количество обращений от граждан с детьми,…

Читать полностью...
25.08.21
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в законодательстве о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в законодательстве о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон от 01.05.2019 №93-ФЗ «О внесении изменений в…

Читать полностью...
05.09.19
Уполномоченный: Уполномоченный: "Конный спорт воспитывает не только тело, но и душу"

Сегодня в Саратовской областной Думе состоялись выставка рисунков и награждение победителей конкурса…

Читать полностью...
25.12.17
Татьяна Загородняя приняла участие в Пленарном заседании «Законотворческая политика Российской Федерации в условиях современных вызовов»   Татьяна Загородняя приняла участие в Пленарном заседании «Законотворческая политика Российской Федерации в условиях современных вызовов»  

8 июня Татьяна Загородняя приняла участие в Пленарном заседании «Законотворческая политика Российской…

Читать полностью...
08.06.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ