Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя провела рабочее совещание с общественными помощниками в режиме ВКС

Сегодня, 19 мая 2020 года, в режиме ВКС на платформе Skype состоялось рабочее совещание Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области с общественными помощниками муниципальных районов Саратовской области.
На повестке дня стоял вопрос о мерах государственной поддержки семьям с детьми в период пандемии.
Татьяна Загородняя рассказала о видах выплат на детей, которые были утверждены в период самоизоляции.
В связи с большим количеством обращений по данному вопросу, необходимо информировать граждан. Поэтому Уполномоченный попросила своих общественных помощников распространять информацию о выплатах на своих информационных ресурсах,чтобы как можно больше людей знало о положенных им мерах государственной поддержки.
Также Уполномоченный отметила, что наступает лето, но решение об открытии летних лагерей еще не принято, ожидается увеличение числа происшествий с детьми, так как лето достаточно опасный период. В связи с чем необходимо разработать план проведения акций "Территория безопасного детства", "Закрой окно! Дети летать не умеют", а также "Единого дня безопасности". Провести проверку подходов на крыши и в подвалы совместно с МЧС.
По завершению перешли к обсуждению вопросов по теме совещания.
Общественные помощники рассказали о проблемах, возникающих в связи с получением выплат на детей, у граждан. Наиболее остро стоит вопрос оформления выплат. С этим у большинства возникают трудности.
Татьяна Загородняя напомнила, что несмотря на самоизоляцию, аппарат Уполномоченного по правам ребенка продолжает вести приемы граждан по телефону. Поэтому если у вас возникли проблемы с оформлением выплат, вы можете позвонить Уполномоченному каждую рабочую среду с 13:00 до 15:00 часов по номеру (8452)21-00-58, а также написать обращение на электронную почту 64_deti@mail.ru

Внимание! Телефонный прием! Внимание! Телефонный прием!

Напоминаем, что каждую рабочую среду проходит телефонный прием Уполномоченного по правам ребенка в…

Читать полностью...
26.05.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области отстояла право ребенка на защиту его чести и достоинства! Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области отстояла право ребенка на защиту его чести и достоинства!

В адрес Уполномоченного поступило обращение мамы подростка об обвинении сына в административном…

Читать полностью...
10.06.21
10 июня в Саратовской области прошел «Единый день безопасности» 10 июня в Саратовской области прошел «Единый день безопасности»

Мероприятия «Единого дня Безопасности» были проведены в рамках Всероссийской акции Уполномоченного…

Читать полностью...
10.06.19
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей Прокуратура Саратовской области разъясняет: Ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

Действующее законодательство Российской Федерации обязывает родителей не только воспитывать своих детей,…

Читать полностью...
14.08.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ