Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя провела семинар-совещание «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях»

18 сентября в г.Саратове Татьяна Загородняя провела семинар-совещание «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях» для специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представителей общественности и отцовского сообщества.

 

Сегодня особую актуальность приобретают вопросы защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Дети много времени проводят в интернете, в том числе в социальных сетях.  В свою очередь, взрослые, понимают и осознают эту проблему, но только немногие знают, как правильно защитить детей от негативной информации.

 

Татьяна Загородняя проинформировала участников мероприятия об основных, на данный момент, угрозах в социальных сетях, источниках опасности, рекомендовала приоритетные направления профилактической работы по обеспечению безопасности детей в интернете. По итогам семинар-совещания, полученная участниками информация будет использована для дальнейшего обучения специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в г.Саратове.

 

До ноября 2019 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области запланировано проведение 8 зональных семинар-совещаний «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях» с участием всех муниципальных районов, городских округов и ЗАТО Саратовской области.

Депутаты приняли вопрос о рассмотрении горячего питания для учеников с 1 по 4 классы Депутаты приняли вопрос о рассмотрении горячего питания для учеников с 1 по 4 классы

Сегодня приняли проект поправок в законе «Об образовании в Саратовской области», в который…

Читать полностью...
22.07.20
О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области

Какие льготы положены многодетным семьям?Зачастую многодетные родители даже не подозревают, какую…

Читать полностью...
05.11.21
Татьяна Загородняя встретилась с участниками межрегионального семинара «Семья как территория возможностей: проблемы и успешные практики их решения» Татьяна Загородняя встретилась с участниками межрегионального семинара «Семья как территория возможностей: проблемы и успешные практики их решения»

Межрегиональный семинар проводится в г.Саратове 26 и 27 сентября 2019 года. Организатором мероприятия выступает…

Читать полностью...
27.09.19
26 февраля по инициативе Татьяна Загородней в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области состоялось совещание по реализации на территории региона Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год 26 февраля по инициативе Татьяна Загородней в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области состоялось совещание по реализации на территории региона Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год

26 февраля по инициативе Татьяна Загородней в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области…

Читать полностью...
26.02.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ