Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя провела встречу с добровольцами проекта «Добро детям. Помощь паллиативным детям».

На сегодняшней день 16 добровольцев принимают участие в реализации проекта «Добро детям. Помощь паллиативным детям». Это совместный проект Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и общественной организации «Мы вместе детям».

На встрече волонтеры поделились впечатлениями о проекте, рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются семьи, воспитывающие тяжелобольных детей. 

Каждый из добровольцев рассказал о том, как радуются дети и родители, когда видят, что к ним пришли люди, которые хотят им помочь и поддержать, которые занимаются творчеством с ребятами, общаются с родителями. Семья понимает, что они не забыты, есть те, кто их слышат, и по возможности помогают. 

Участники встречи обсудили дальнейшие планы по реализации проекта. 

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя проинформировала о предстоящей поездке в г.Ульяновск, где планируется изучить успешный опыт проекта «социальная няня» для тяжелобольных детей и представить опыт проекта «Добро детям. Помощь паллиативным детям» Уполномоченному по правам ребенка в Ульяновской области. 

В конце мероприятия были поведены итоги флешмоба «#Маска героя», коллажи фотографий которого уже завтра будут переданы маленьким пациентам детского отделения клиники профпатологии и гематологии СГМУ на празднике, организованном Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области и общественной организацией «Мы вместе детям». 

Торжественно Татьяне Загородней были переданы рисунки девочки Даши, которая находится на патронаже паллиативной службы и рисует потрясающие картины. Эти и еще многие другие работы талантливых паллиативных детей будут представлены на выставке проекта «Добро детям. Помощь паллиативным детям» 1 июня, посвященной Международному Дню защиты детей!


Татьяна Николаевна поблагодарила каждого волонтера за искренность и доброту, которую они дарят детям, находящимся на патронаже паллиативной службы. 

Создание и развитие паллиативной помощи в регионе невозможно без волонтерского движения. В Саратовской области проект помощи детям, находящимся на патронаже паллиативной службы «Добро детям. Помощь паллиативным детям», появился одним из первых. Основная цель проекта - оказание социально-правовой, психологической и духовной поддержки семей с детьми, нуждающимися в оказании паллиативной помощи.

Уполномоченный посетила ФКУ Уполномоченный посетила ФКУ "Следственный изолятор № 1 УФСИН по Саратовской области"

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила федеральное казенное учреждение…

Читать полностью...
20.12.18
Татьяна Загородняя приняла участие в митинге в поддержку участников специальной военной операции. Татьяна Загородняя приняла участие в митинге в поддержку участников специальной военной операции.

Состоялся многотысячный митинг в поддержку президента Владимира Путина и военнослужащих, находящихся в…

Читать полностью...
22.02.23
Министерство труда и социальной защиты Саратовской области разъясняет о начислении некоторых пособий и социальных выплат в Саратовской области на карты национальной платежной системы «Мир». Министерство труда и социальной защиты Саратовской области разъясняет о начислении некоторых пособий и социальных выплат в Саратовской области на карты национальной платежной системы «Мир».

С 1 октября некоторые пособия и социальные выплаты в Саратовской области будут начисляться на карты…

Читать полностью...
09.09.20
Уполномоченным запланировано проведение приема граждан по вопросам защиты прав детей Уполномоченным запланировано проведение приема граждан по вопросам защиты прав детей

24 мая 2018 года с 14.00 до 16.00 часов, в преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, Уполномоченным по…

Читать полностью...
14.05.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ