Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в лагере "Орленок"

02.08.2022 года Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области посетила ДСОЛКД «Орленок» в Марксовском районе. 

Лагерь располагает медпунктом и двумя изоляторами, оборудованными согласно требованиям СанПиНа. Организовано шестиразовое питание. Ежедневно в меню включены свежие фрукты и овощи, соки, выпечка. Меню разработано на основе рекомендаций института питания РАН. 

Санаторная база ориентирована на детей с патологией опорно-двигательного аппарата, органов зрения. С детьми работают квалифицированные врач-педиатр, врач ЛФК, врач ФТО, врач травматолог-ортопед.

Лагерь обладает расширенной инфраструктурой. К числу спортивных сооружений относится спортивная площадка, футбольное поле, волейбольная, баскетбольная площадки, нестандартное спортивное оборудование (веревочный парк). 

В ДСОЛКД «Орленок» действуют спортивные секции: футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, шашки, настольный теннис,бадминтон. Для организации увлекательного и разнообразного досуга, включающего общелагерные анимации, созданы все условия. Большое внимание уделяется нестандартным спортивным занятиям, таким как: лазертаг, веревочный парк.  

В лагере  были организованы и предложены вниманию детей  творческие объединения: «ПДД», «Вокально-хоровое пение»,кружок английского языка, кружок робототехники, «Юный художник», «Лепка из пластилина», танцевальный кружок, психологический кружок «Пойми себя», конно-спортивная школа. 

Кружок ПДД особая гордость «Орленка» - собственный автомобильный городок с настоящими светофорами, дорожной разметкой, самокатами и веломобилями  и  учебным классом ПДД.Безопасность детей обеспечивается круглосуточной охраной лагеря с пропускным режимом. Все здания лагеря оборудованы камерами наружного  видеонаблюдения. Вся территория лагеря огорожена металлическим забором.

Основной целью работы ДСОЛКД «Орленок» является создание условий для полноценного отдыха, стимулирующего всестороннее развитие творческой личности и оздоровления  детей.

Дети СОШ № 14  Энгельса будут продолжать учиться и заканчивать учебный год в общеобразовательной школе № 7, где созданы все условия для обучения Дети СОШ № 14 Энгельса будут продолжать учиться и заканчивать учебный год в общеобразовательной школе № 7, где созданы все условия для обучения

На контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области находится вопрос организации обучения…

Читать полностью...
28.12.17
В России вводят новый порядок выплаты больничных и пособий матерям В России вводят новый порядок выплаты больничных и пособий матерям

Правительство РФ вводит новый порядок выплаты больничных и пособий по материнству – напрямую из Фонда…

Читать полностью...
19.11.20
О бесплатной юридической помощи О бесплатной юридической помощи

Сегодня в рамках подготовки к проведению Дня правовой помощи детям в Управлении Министерства юстиции…

Читать полностью...
17.10.22
Татьяна Загородняя приняла участие в заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних детей Татьяна Загородняя приняла участие в заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних детей

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании постоянно действующего штаба по профилактике…

Читать полностью...
03.02.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ