Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя совместно с прокурором области Сергеем Филиппенко встретились с воспитанниками ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» Саратовской области.

В преддверии Нового года Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя совместно с прокурором области Сергеем Филиппенко встретились с воспитанниками ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» Саратовской области.

Ребята встретили Татьяну Николаевну и Сергея Владимировича  радушно и показали свои достижения в сфере творчества. Особенно приятно гостей удивили заслуги детей в областных, окружных и всероссийских конкурсах по развитию способностей. Мальчишки и девчонки активно участвуют в различных фестивалях, занимают призовые места.

Директор школы-интерната Ирина Пушкова показала швейные и столярные мастерские, в которых ребята занимаются резьбой по дереву, пошивом одежды.

Основная задача педагогов школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам - привить воспитанникам  профессиональные навыки и умения. В школе созданы условия для развития мотивации детей на творчество через увлечение модной индустрией, посредством пошива одежды и технологии изготовления изделий из ткани при работе на швейной машине; при изготовлении поделок из дерева, используя навыки работы на станке.

Татьяна Николаевна отметила: «Дети-сироты занимают особое место в моём сердце. Ребята все замечательные,  но, к сожалению, со сложной судьбой. Как же хочется всех детей сделать счастливыми!».

Татьяна Загородняя и Сергей Филиппенко поздравили детей с наступающим Новым годом и преподнесли им подарки.

 

09.12.2020 года в преддверии Международного дня прав человека Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведена конференция на тему: «Детское предпринимательство и трудоустройство несовершеннолетних. Проблемы и возможности». 09.12.2020 года в преддверии Международного дня прав человека Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведена конференция на тему: «Детское предпринимательство и трудоустройство несовершеннолетних. Проблемы и возможности».

09.12.2020 года в преддверии Международного дня прав человека Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
10.12.20
СПАСИБО ЗА ДОБРО ДЕТЯМ !!! СПАСИБО ЗА ДОБРО ДЕТЯМ !!!

В этот сложный для всех период нельзя забывать о тех, кому сейчас трудно. Необходимо проявить доброту и…

Читать полностью...
28.04.20
Детский омбудсмен Татьяна Загородняя приняла участие в Патриотическом слёте «Союз Женщин России» Детский омбудсмен Татьяна Загородняя приняла участие в Патриотическом слёте «Союз Женщин России»

3 марта в Саратове начал работу слёт женщин Саратовского регионального отделения «Союз женщин России»,…

Читать полностью...
03.03.23
Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней были восстановлены права ребенка-инвалида на предоставление места в детском саду компенсирующего вида Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней были восстановлены права ребенка-инвалида на предоставление места в детском саду компенсирующего вида

16.08.2023г. Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней были восстановлены…

Читать полностью...
16.08.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ