Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя в ходе рабочей командировки встретилась с Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Наталией Зыковой

Татьяна Загородняя в ходе рабочей командировки встретилась с Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Наталией Зыковой.

Во время встречи был поднята такая актуальная и важная проблема, как конфликты в семьях.

"Да, все семьи разные. Где-то с недопониманием члены семьи справляются сами, а где-то требуется помощь квалифицированных специалистов-медиаторов.

Тем не менее в последнее время ко мне все чаще стали поступать подобные обращения. Среди них конфликты между супругами, между детьми и родителями. В любом случае, страдают дети. Этого нельзя допускать!

Опыт моих коллег показывает востребованность и необходимость медиации (примирения) для семей, где стороны не в силах урегулировать конфликт самостоятельно. Поэтому я приняла соответствующее решение.

В нашем регионе будет создан Центр медиации в семейных спорах и конфликтах. Искренне надеюсь, что данная инициатива поможет всем, кто в этом действительно нуждается", - заявила Татьяна Загородняя.

Сегодня Татьяна Загородняя посетила школу для обучающихся по адаптированным образовательным программам №4 г. Саратова Сегодня Татьяна Загородняя посетила школу для обучающихся по адаптированным образовательным программам №4 г. Саратова

Сегодня Татьяна Загородняя посетила школу для обучающихся по адаптированным образовательным программам №4…

Читать полностью...
15.06.23
31.05.21 Уполномоченный по правам ребенка почтила память погибших детей в Парке Ангелов! 31.05.21 Уполномоченный по правам ребенка почтила память погибших детей в Парке Ангелов!

В рамках мероприятий Всероссийского форума "Вектор детства", одной из тем которого будет вопрос детской…

Читать полностью...
31.05.21
При поддержке Уполномоченного в Саратове начнут работу киберпсихологи При поддержке Уполномоченного в Саратове начнут работу киберпсихологи

На базе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г.…

Читать полностью...
30.08.17
Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать"

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
29.11.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ