Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя вручила Вячеславу Максюте Кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать»

На прошлой неделе Татьяна Загородняя вручила сильнейшему человеку России, Председателю комиссии по спорту, делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Саратовской области Вячеславу Максюте «Наградной Кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать».

Эта специальная награда присуждается 2 раза в год: 1 июня, в День защиты детей, и 20 ноября, во Всемирный День ребенка. Кубок Вячеслава Максюты пролежал у Уполномоченного почти год. И вот, наконец-то, награда нашла своего героя.

За это время Вячеслав, человек с активной жизненной позицией, реализовал проект «народный фитнес-парк». По его словам, в перспективе этот проект будет распространен по всей стране. Детский омбудсмен поддержала В. Максюту и пообещала приложить все усилия, чтобы проект получил всероссийскую известность.

Помимо этого, на встрече было предложено воплотить в жизнь проект, направленный на создание достойных спортзалов в образовательных учреждениях региона. По мнению Уполномоченного, очень важно, чтобы дети с раннего возраста приобщались к здоровому образу жизни.

«Здоровье подрастающего поколения в наших руках!» - отметила Татьяна Загородняя.

Совместная работа члена Общественной палаты и детского омбудсмена будет продолжена в рамках Большого областного совета при Уполномоченном.

Напоминаем, ранее было анонсировано создание Большого областного совета при Уполномоченном по правам ребенка, куда войдут общественные организации помощи детям. В настоящий момент формируется список таких организаций. Если Вы хотите стать частью дружной команды, присылайте данные о своих организациях на почту 64_deti@mail.ru.

В Балашове общественники и полицейские продолжают  активную работу в рамках реализации проекта  «Территория безопасного детства» В Балашове общественники и полицейские продолжают активную работу в рамках реализации проекта «Территория безопасного детства»

Областной проект «Территория безопасного детства» реализуется в регионе по инициативе…

Читать полностью...
07.06.19
Итоги первой рабочей недели сентября Итоги первой рабочей недели сентября

Итоги первой рабочей недели сентября. ⁣ 4​ сентябре​ Татьяна Загородняя провела прием…

Читать полностью...
12.09.23
Прошел конкурс «Успешная семья Приволжья-2019» Прошел конкурс «Успешная семья Приволжья-2019»

С 20 по 21 сентября 2019 года в Саранске Республики Мордовия проходил конкурс «Успешная семья…

Читать полностью...
21.09.19
14 февраля 2019 года Татьяна Загородняя обсудила с депутатами Саратовской областной Думы вопрос оказания паллиативной помощи детям 14 февраля 2019 года Татьяна Загородняя обсудила с депутатами Саратовской областной Думы вопрос оказания паллиативной помощи детям

В рабочем совещании приняли участие заместитель Председателя Саратовской областной Думы Ольга Болякина,…

Читать полностью...
15.02.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ