Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя встретилась с детьми-сиротами из трех интернатных учреждений Хвалынского района

Сегодня в рамках реализации федерального проекта «Карта действий» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила Хвалынский район, где встретилась с детьми-сиротами из трех интернатных учреждений: школа-интернат г.Хвалынска, общеобразовательная школа-интернат и коррекционная школа-интернат с.Алексеевка Хвалынского района.
 
На встрече присутствовали заместитель министра образования Саратовской области Галина Калягина и председатель Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерий Баглай.
 
Состоялась открытая беседа, диалог с ребятами – учащимися 7-10 классов. Они поделились информацией о местах, где проводят больше всего времени. Среди них: парк, стадион, а также комнаты, где они проживают. Ребята отметили, что им больше всего для совместного времяпровождения не хватает компьютерного клуба.
 
Выяснилось, что все ребята – активные пользователи социальной сети «ВКонтакте». В связи с этим Уполномоченный поговорил с детьми о безопасности в сети, обменялся с ребятами контактами для дальнейшего взаимодействия.
 
Кроме того, поговорили на тему профориентации. Большинство детей пока не определились с выбором будущей профессии. Но были исключения. Так, среди выбранных профессий оказались: строитель, нефтяник, дальнобойщик, парикмахер, дизайнер.
 
Отметим, как и было сказано ранее, сегодня учащиеся также прошли анкетирование по буллингу.
Сегодня Советом отцов при Уполномоченном области была организована очистка крыши МДОУ «Детский сад № 178» г. Саратова Сегодня Советом отцов при Уполномоченном области была организована очистка крыши МДОУ «Детский сад № 178» г. Саратова

Сегодня Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области была организована очистка…

Читать полностью...
11.01.19
Форум юных патриотов Саратовской области Форум юных патриотов Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в Форуме юных патриотов Саратовской…

Читать полностью...
15.05.18
Татьяна​ Загородняя ​ приняла​ участие​ в межведомственной конференции​ «О роли​ патриотического воспитания и духовно-нравственного просвещения в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» Татьяна​ Загородняя ​ приняла​ участие​ в межведомственной конференции​ «О роли​ патриотического воспитания и духовно-нравственного просвещения в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

29 ноября​ Татьяна​ Загородняя ​ приняла​ участие​ в межведомственной конференции​ «О роли​…

Читать полностью...
30.11.23
Уполномоченному по правам ребёнка в Саратовской области стало известно о трагедии, произошедшей сегодня утром в ленинском районе Саратова. Уполномоченному по правам ребёнка в Саратовской области стало известно о трагедии, произошедшей сегодня утром в ленинском районе Саратова.

По имеющейся в распоряжении Уполномоченного оперативной предварительной информации мама с пятилетним…

Читать полностью...
04.03.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ