Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя встретилась с министром культуры Саратовской области Натальей Щелкановой

Татьяна Загородняя встретилась с министром культуры Саратовской области Натальей Щелкановой

В рамках создания и наполнения пространств для подростков Уполномоченный предложила министру культуры области Наталье Щелкановой использовать библиотечные комплексы в области.

На прошлой неделе Уполномоченный в г.Балаково посетил «модельную библиотеку», которая оснащена современным оборудованием с новым современных книжным фондом.

Сейчас необходимо усилить работу по информированию подростков о новых ресурсах библиотек нового поколения и возможности использования таких форматов как  «территорию делового общения», места для индивидуальной работы, игротека, юниор пространство, доступ к электронным ресурсам.

Вместе с тем, в целях доступа подростков к использованию библиотечных комплексов необходимо рассмотреть вопрос об изменении времени работы библиотек, включая вечернее время, а также работы в выходные дни.

По итогам встречи министром культуры области принято решение о проработки вопроса качественного наполнения подростковых пространств в учреждениях культуры в интересах детей.

О втором дне работы в Москве О втором дне работы в Москве

О втором дне работы в Москве. Татьяна Загородняя вместе с Уполномоченным по правам ребенка в Москве Ольгой…

Читать полностью...
19.07.23
Уполномоченный выступила на пленарном заседании Всероссийского Съезда по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения Уполномоченный выступила на пленарном заседании Всероссийского Съезда по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие во…

Читать полностью...
12.10.18
В рамках Всемирного дня ребёнка прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Медиация в семейном конфликте». В рамках Всемирного дня ребёнка прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Медиация в семейном конфликте».

Тема крайне важная. В обсуждении актуальных вопросов медиации приняли участие вице-спикер Саратовской…

Читать полностью...
27.11.21
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Основание для введения карантина в образовательных учреждениях Прокуратура Саратовской области разъясняет: Основание для введения карантина в образовательных учреждениях

Согласно требованиям Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»…

Читать полностью...
21.03.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ