Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя встретилась с подростками, состоящими на учете ПДН по Заводскому району и Октябрьскому району

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области встретилась с подростками, состоящими на учете ПДН по Заводскому району и Октябрьскому району.

С ребятами обсудили следующие темы: юридическая ответственность за правонарушения и преступления детей с 14 лет. Особое внимание уделено преступлениям, связанным с оборотом наркотиков, использование подростков в «закладках», угроза распространения наркотиков через сеть Интернет, экстремистские группы, подростковые «забивы». С девочками поговорили о социальных сетях, знакомствах в Интернете, о последствиях отправки молодым людям своих интимных фотографий. Особую значимость имеет общение подростков с родителями. 

В Октябрьском районе Уполномоченным была получена информация о выдаче денег детям через интернет. Детей буквально «ставили на счётчик». Опасности этих деяний Уполномоченным по правам ребёнка в Саратовской области разъяснены подросткам. 

Также пристальное внимание уделяется вопросу профилактики буллинга, проведено анкетирование.

Обсуждался вопрос организации детского пространства. Предложено организовать детское кафе для встреч и общения.

Важность подобных мероприятий подтверждает то, что подростки имеют возможность лично обратиться с наболевшими вопросами к Уполномоченному, так было и сегодня...

Следует отметить, что встреча была организована при поддержке заместителя начальника УОДУУПиПДН ГУ МВД России по Саратовской области, полковника полиции Елены Правдиной.

Внимание! Открыта вакансия!! Внимание! Открыта вакансия!!

Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области-это не просто одна из структур, место…

Читать полностью...
28.08.21
Уполномоченный анонсировала летнюю компанию в рамках проекта Уполномоченный анонсировала летнюю компанию в рамках проекта "Безопасность детства"!

Сегодня Татьяна Николаевна Загородняя провела совещание с представителями прокуратуры города Саратова,…

Читать полностью...
12.07.21
Татьяна Загородняя приняла участие в торжественной церемонии награждения участников и победителей творческого конкурса «Птица Феникс – Саратов: История России в памятниках архитектуры» Татьяна Загородняя приняла участие в торжественной церемонии награждения участников и победителей творческого конкурса «Птица Феникс – Саратов: История России в памятниках архитектуры»

Мероприятие проведено 18 октября 2019 года Средневолжским филиалом Федерального государственного бюджетного…

Читать полностью...
21.10.19
Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен тематический урок «Россия, устремленная в будущее» Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен тематический урок «Россия, устремленная в будущее»

Тематические уроки проведены по всей стране по инициативе Общероссийского народного фронта при поддержке…

Читать полностью...
01.09.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ