Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя встретилась с подростками в  «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Возвращение» в Кировском районе г. Саратова

28 октября Татьяна Загородняя встретилась с подростками в  «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Возвращение» в Кировском районе г. Саратова.

В ходе беседы с подростками отмечено доброжелательное отношение  воспитателей к детям. В младших группах все дети опрятно одеты и с улыбкой встречали гостей.

Уполномоченный отметил, что в учреждении особое значение уделяется внешнему виду и личной гигиене подростков. Реабилитационный центр в достаточном количестве обеспечен необходимыми средствами по уходу, которые выдаются  сотрудниками отделения по мере необходимости без ограничения. Девочки сообщили Уполномоченному, что если шампунь не подходит, то выдается другое средство гигиены. В каждой группе имеется достаточный запас средств первой необходимости, который выдается в любое время. Также учреждению оказывается спонсорская помощь в качестве дополнительного источника обеспечения.

Хочется выразить больше спасибо спонсорам, которые не остаются равнодушными к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и оказывают посильную дополнительную помощь детям.

Семьи Саратовской области приглашаются к участию во Всероссийском флешмоб-челлендже #было_стало_тут Семьи Саратовской области приглашаются к участию во Всероссийском флешмоб-челлендже #было_стало_тут

Дорогие друзья, родители и ребята! Наступили «длинные» выходные. Предлагаем их провести с…

Читать полностью...
28.10.21
Уполномоченный объявляет новый конкурс! Уполномоченный объявляет новый конкурс!

В октябре, по традиции, отмечается Международный день пожилого человека. Для бабушек и дедушек очень важно…

Читать полностью...
03.10.18
Сегодня в Саратовской областной Думе состоялось награждение победителей областного патриотического конкурса детских рисунков «Мой герой» Сегодня в Саратовской областной Думе состоялось награждение победителей областного патриотического конкурса детских рисунков «Мой герой»

Сегодня в Саратовской областной Думе состоялось награждение победителей областного патриотического…

Читать полностью...
28.02.24
Ровно год в Саратовской области при институте Уполномоченного по правам ребенка, по аналогии с федеральным, действует региональный Совет отцов. Ровно год в Саратовской области при институте Уполномоченного по правам ребенка, по аналогии с федеральным, действует региональный Совет отцов.

Мы провели итоговое собрание под занавес года. Поделились лучшими практиками с мест. Рассказали, что нужно…

Читать полностью...
19.11.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ