Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя встретилась с участниками межрегионального семинара «Семья как территория возможностей: проблемы и успешные практики их решения»

Межрегиональный семинар проводится в г.Саратове 26 и 27 сентября 2019 года. Организатором мероприятия выступает Благотворительный фонд «Александр Невский».
 
В семинаре принимают участие 50 руководителей и сотрудников социально-ориентированных некоммерческих организаций Саратовской, Волгоградской областей и г.Санкт-Петербурга.
 
Участники обсуждают вопросы развития системы защиты прав детей, помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, роли социально-ориентированных некоммерческих организаций в этой системе, вопросы развития деятельности и взаимодействия с институтами власти.
 
Обращение Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области к участникам межрегионального семинара было посвящено взаимодействию органов государственной власти и социально-ориентированных некоммерческих организаций в оказании помощи семьям и детям, вопросам государственной поддержки социальных инициатив и проектов.
 
Татьяна Николаевна выразила слова благодарности за проводимую общественными организациями работу, направленную на оказание социальной, педагогической, психологической и иной помощи нуждающимся семьям и каждому конкретному ребенку. Уполномоченный отметил особую значимость обмена опытом и практиками работы между социально-ориентированными некоммерческими организациями из разных субъектов нашей страны.
 
Благотворительный фонд «Александр Невский, под руководством Веры Алексеевны Кузнецовой, уже не первый год объединяет на своей площадке представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций, не только из Саратовской области, но и из других регионов, в целях обмена положительными практиками, информацией об актуальных вопросах деятельности по осуществлению социальной поддержки семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, о возникающих в работе проблемах и вариантах их решения.
В Саратовской области общественники проведут две крупные благотворительные акции В Саратовской области общественники проведут две крупные благотворительные акции

  Областной совет общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области,…

Читать полностью...
22.07.20
Информационная безопасность и защита прав ребенка в цифровой среде Информационная безопасность и защита прав ребенка в цифровой среде

24 августа Татьяна Загородняя выступила с докладом на площадке "Информационная безопасность и защита прав…

Читать полностью...
25.08.21
10.12.2020. В день защиты прав человека Омбудсмены Саратовской области затронули актуальные и важные вопросы правозащитной деятельности, подвели итоги года. 10.12.2020. В день защиты прав человека Омбудсмены Саратовской области затронули актуальные и важные вопросы правозащитной деятельности, подвели итоги года.

В день защиты прав человека Омбудсмены Саратовской области затронули актуальные и важные вопросы…

Читать полностью...
11.12.20
22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» 22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать»

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
28.11.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ