Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя встретилась с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя встретилась с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.
 
На встрече Татьяной Загородней были представлены важные вопросы для обсуждения: вопросы защиты прав детей-инвалидов, развитию паллиативной помощи детям, работы Большого экспертного Cовета Уполномоченного по правамдребенка в Саратовской области, медиации в семейном конфликте. Также на встрече обсуждался актуальный вопрос защиты прав детей-сирот.
 
Детским омбудсменом Саратовской области недавно был проведён мониторинг опекунских выплат в Российской Федерации. Татьяна Загородняя ознакомила Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка с результатами мониторинга, которые показывают, что опекунские выплаты во многих регионах РФ ниже прожиточного минимума, установленного на детей в субъекте РФ. Отмечена необходимость внесения изменений в федеральное законодательство в целях приведения в соответствие норм прожиточного минимума и содержания детей-сирот, находящихся под опекой.
 
Важным являлся и вопрос защиты прав ребёнка, который был вывезен отцом с территории Саратовской области в нарушение решения суда. Данный вопрос находится на контроле как регионального Уполномоченного, так и федеральных органов.
 
Данная встреча имеет стратегическое значение, так как позволяет грамотно выстроить работу с учётом направлений, определённых Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка.
По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области состоялся рейд «Безопасный водоем-2023» По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области состоялся рейд «Безопасный водоем-2023»

Читать полностью...
11.07.23
Каждый ребенок верит в новогодние чудеса Каждый ребенок верит в новогодние чудеса

Сегодня Татьяна Загородняя стала гостем новогоднего представления в школе-интернате №5.  Актеры,…

Читать полностью...
24.12.19
ВНИМАНИЕ КОНКУРС! ВНИМАНИЕ КОНКУРС!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с Детским Советом при Уполномоченном…

Читать полностью...
31.01.18
Подведены итоги фотоконкурса Уполномоченного «Тёплые воспоминания лета» Подведены итоги фотоконкурса Уполномоченного «Тёплые воспоминания лета»

Вот и первый месяц осени уже пролетел, но всех нас продолжают греть тёплые летние воспоминания!    Мы…

Читать полностью...
02.10.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ