Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя встретилась с вынужденными переселенцами из Донбасса

Татьяна Загородняя встретилась с вынужденными переселенцами из Донбасса, которых разместили в санатории-профилактории «Сокол». Среди переселенцев 59 человек (из них 28 – дети в возрасте от 2 до 17 лет).

К этой сложной ситуации, конечно же, подключился Совет Отцов при Уполномоченном Большого экспертного Совета по правам ребенка, неравнодушные жители региона. Кроме того, на встрече присутствовал отец Дмитрий. Он также подтвердил готовность Епархии помочь в любых вопросах.

"Сейчас общими усилиями мы делаем все, чтобы дети быстро адаптировались. Так, им будут предоставлены места в школах. Также некоторые ребята изъявили желание ходить в музыкальную школу. Этот вопрос тоже будет решен в ближайшее время. Мы привезли с собой средства гигиены, развивающие игры и канцтовары для детей. Весь день в наш аппарат поступают продукты, игрушки, одежда для детей и взрослых, бантики ручной работы. Всем большое спасибо за доброе сердце. В ходе следующей поездки обязательно все передадим нуждающимся!" - отметила Уполномоченный. 

 

Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в лагере Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в лагере "Лесная республика"

Татьяна Загородняя посетила лагерь «Лесная республика» г.Саратова. Выезд осуществлен совместно с…

Читать полностью...
07.07.22
5 октября - День учителя! 5 октября - День учителя!

С Днём учителя! Мы поздравляем всех, кто учил и учит детей и взрослых, никогда не бросает их в любой ситуации…

Читать полностью...
05.10.20
Татьяна Загородняя приняла участие  в совместном заседании коллегии министерства образования в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского Татьяна Загородняя приняла участие в совместном заседании коллегии министерства образования в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского

27 января в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского состоялось совместное заседание…

Читать полностью...
27.01.23
Внимание, родители! Внимание, родители!

Летние каникулы плавно подходят к завершению,однако погода ещё позволяет отдыхать на природе,а значит…

Читать полностью...
19.08.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ