Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя встретилась с заместителем начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

В рамках рабочего визита г.Москва Татьяна Загородняя встретилась с заместителем начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Владимиром Хромовым Обсудили вопросы подготовки детей-инвалидов к самостоятельной жизни и организации сопровождаемого проживания инвалидов на территории Саратовского региона.

Татьяна Загородняя рассказала о реализуемом более четырех лет проекте помощи и поддержки семей, воспитывающих тяжелобольных детей «Добро детям. Помощь паллиативным детям». В рамках проекта совместно с АНО «Мы вместе детям» для семей с детьми создаются условия для адаптации детей к внешней среде, оказывается психологическая, социальная, духовная, и юридическая помощь. В 2022 году проект АНО «Мы вместе детям» взял под свое крыло детей с паллиативным статусом до достижения ими возраста 21 года. С каждой из 190 подшефных семей рядом друг-волонтер, который оказывает необходимую поддержку и помощь. Для семей проводятся индивидуальные мероприятия на дому, массовые досуговые и спортивные мероприятия. В 2022 году Губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным поддержано предложение Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области о создании межведомственной рабочей группы по развитию паллиативной помощи детям и Координационного центра оказания паллиативной помощи детям. По итогам встречи принято решение о включении Татьяны Загородней в состав Координационного Совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка по реализации Стратегической программы «Сопровождение через всю жизнь», направленной на выстраивание доступных возможностей для детей с инвалидностью и их семей во всех сферах. Также Татьяна Загородняя встретилась с юристами Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка по проблеме вывоза ребенка из Российской Федерации одним из родителей, несмотря на запрет другого родителя. Совместно с коллегами были выработаны определенные решения по данному сложному вопросу.

Внимание! Прием граждан! Внимание! Прием граждан!

26 августа с 13:00 часов до 15:00 часов пройдет прием граждан по телефону (8452) 21-00-58Предварительная записья…

Читать полностью...
25.08.20
Детский Совет продолжает проводить правовые игры Детский Совет продолжает проводить правовые игры

5 марта 2018 года в МОУ-СОШ с.Павловка член Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка Саратовской…

Читать полностью...
14.03.18
Общее собрание Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Общее собрание Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области

16 ноября 2020 года состоится общее собрание Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
11.11.20
Состоялся ДЕНЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЕМА В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ! Состоялся ДЕНЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЕМА В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и в…

Читать полностью...
02.06.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ