Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Загородняя выехала в Балашов по сигналу мамы о невозможности забрать ребенка у отца при наличии решения суда, в котором определено место жительства несовершеннолетнего с матерью

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выехала в Балашов по сигналу мамы о невозможности забрать ребенка у отца при наличии решения суда, в котором определено место жительства ребенка с матерью.

Семейные споры центром, которых является ребенок, являются самыми сложными. Зачастую родители не хотят слышать о том, что в их войне страдает, прежде всего, ребенок. Он одинаково любит папу и маму, но родители не предпринимают мер для снижения накала их отношений.

С целью организации  исполнительных действий по инициативе Уполномоченного в Балашов приехал начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Саратовской области В.В.Архипов. Однако, отец ребенка не привез. Детский омбудсмен провела беседу с отцом, разъяснила важность сохранения здоровья ребенка, его психологического состояния, ответственность за неисполнение решения суда. Отец был привлечен к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за нарушение, выразившееся в лишении права ребенка на общение с матерью и неисполнении судебного решения об определении места жительства детей.

Татьяна Загородняя стала гостем традиционного «Весёлого квартирника» для семей с особенными детьми, организованного АНО Татьяна Загородняя стала гостем традиционного «Весёлого квартирника» для семей с особенными детьми, организованного АНО "Мы вместе детям"

Татьяна Загородняя стала гостем традиционного «Весёлого квартирника» для семей с особенными детьми,…

Читать полностью...
12.01.24
День правовой помощи детям День правовой помощи детям

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного…

Читать полностью...
02.11.17
В  рамках недели  прав ребенка сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области  провел   родительское собрание в МОУ «СОШ 41» г. Саратова В рамках недели  прав ребенка сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области провел   родительское собрание в МОУ «СОШ 41» г. Саратова

23 ноября, в рамках недели  прав ребенка сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в…

Читать полностью...
24.11.23
При Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области создана Рабочая группа по осуществлению контроля за организацией и качеством питания детей в образовательных организациях области. При Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области создана Рабочая группа по осуществлению контроля за организацией и качеством питания детей в образовательных организациях области.

В состав Рабочей группы вошли представители органов исполнительной и муниципальной власти, федеральных…

Читать полностью...
23.07.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ