Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Учи.ру станет бесплатным для многодетных и малоимущих семей!

Российская образовательная онлайн-платформа Учи.ру в рамках благотворительной акции, приуроченной к Международному дню защиты детей, при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка предоставит бесплатный доступ к платформе для детей из многодетных малоимущих семей.
Доступ можно будет получить с 1 июня по 31 июля 2021 года на 12 месяцев с момента его активации. Если в семье несколько детей школьного возраста, оформить доступ можно для каждого.
В рамках таких доступов на Учи.ру дети смогут неограниченно заниматься по:
- школьным предметам,
- программированию,
- целеполаганию и другим курсам, доступным для параллели школьника,
- играть в развивающие игры.
Курсы на Учи.ру соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам, дополняют и усиливают классическое школьное образование. На платформе занимаются 8 миллионов российских школьников, также её используют 350 тысяч учителей для работы с учениками.
Для активации доступа:
1. Отправить письмо с темой «Многодетная малоимущая семья» на электронную почту dobro@uchi.ru. К письму приложить фото 2 справок – о статусе многодетной и статусе малоимущей семьи.
2. В письме указать id заранее созданного аккаунта/аккаунтов детей, кому в семье необходим доступ.*
*Для получения id:
• родитель бесплатно регистрируется на сайте UCHI.RU (занимает не более 2 минут)
• после регистрации в личном кабинете нажимает на имя ребенка, выбирает пункт «Профиль» в выпадающем меню и в открывшемся окне в 3-й строчке видит id.
Если ребенок уже зарегистрирован на платформе, дополнительная регистрация не требуется.
 
Уполномоченный приняла участие в прямой трансляции, посвященной работе благотворительных проектов фонда «Неравнодушные сердца» на территории Саратовской области Уполномоченный приняла участие в прямой трансляции, посвященной работе благотворительных проектов фонда «Неравнодушные сердца» на территории Саратовской области

Сегодня в пресс-центре «Комсомольской правды» состоялась прямая трансляция, посвященная работе…

Читать полностью...
23.10.18
Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в традиционной Архиерейской ёлке Балашовской Епархии Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в традиционной Архиерейской ёлке Балашовской Епархии

Традиционная «Архиерейская ёлка – 2019» в этом году прошла в концертном зале Балашовского…

Читать полностью...
22.01.19
Сегодня в ДК «Россия» состоялся второй отборочный тур областного конкурса «Семейный Олимп» Сегодня в ДК «Россия» состоялся второй отборочный тур областного конкурса «Семейный Олимп»

15 мая отмечается Международный день семьи, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.   Сегодня в…

Читать полностью...
15.05.18
17 февраля в 10.00 в аудитории 318 ГАУ ДПО «СОИРО»  состоялось заседание регионального семинара для кураторов Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений. 17 февраля в 10.00 в аудитории 318 ГАУ ДПО «СОИРО» состоялось заседание регионального семинара для кураторов Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в региональном…

Читать полностью...
17.02.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ