Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный анонсировала летнюю компанию в рамках проекта "Безопасность детства"!

Сегодня Татьяна Николаевна Загородняя провела совещание с представителями прокуратуры города Саратова, членом общественной палаты, совета отцов при Уполномоченном, а так же ГИБДД города. В ходе встречи Уполномоченный обсудила реализацию акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка "Безопасность детства" и региональные проекты "Территория безопасного детства" и "Безопасная дорога в школу".
В рамках проектов запланированы информационно-просветительские мероприятия и рейды по опасным объектам. В ближайшее время запланирован выезд в Пугачевский поселок города Саратова, получивший известность после трагических событий, которые произошли с Лизой Киселевой. Активно обсуждался вопрос безопасности перехода по улице Тархова в новом микрорайоне Солнечный-2, туда так же запланирован выезд с проверкой. Предложения Уполномоченного блыи поддержаны всеми участниками встречи в ближайшее время начнется активная работа "в поле" по обеспечению безопасных и комфортных условий передвижения и формированию благоприятной среды для детей формированию благоприятной среды для детей.

 

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела круглый стол, посвященный теме «Открытие на территории Саратовской области сети подростковых центров «Точка» Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела круглый стол, посвященный теме «Открытие на территории Саратовской области сети подростковых центров «Точка»

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела круглый стол,…

Читать полностью...
22.09.23
Сегодня состоялась экспресс сессия регионального отделения ОНФ по обсуждению Послания Президента Федеральном Собранию и формированию предложений по его реализации. Сегодня состоялась экспресс сессия регионального отделения ОНФ по обсуждению Послания Президента Федеральном Собранию и формированию предложений по его реализации.

Работало 3 площадки: «Здравоохранение», «Демография», «Образование». Уполномоченный по…

Читать полностью...
31.01.20
Татьяна Загородняя приняла участие в областном родительском собрании Татьяна Загородняя приняла участие в областном родительском собрании "Родительству стоит учиться".

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в областном родительском собрании…

Читать полностью...
01.12.21
Уполномоченный добилась возврата денежных средств, арестованных судебными приставами Уполномоченный добилась возврата денежных средств, арестованных судебными приставами

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области обратилась мать малолетнего ребенка по…

Читать полностью...
26.02.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ