Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный: Энгельс – территория развития детей и молодежи!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила Энгельсский муниципальный район.

Уполномоченный провела встречу с главой Энгельсского района Александром Стрелюхиным. Первые лица обсудили основные направления работы на территории района. Как отметила Татьяна Загородняя после встречи: «Энгельс – территория развития детей и молодежи!».

Также, было проведено расширенное совещание  с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, директорами всех образовательных учреждений района.

Особое внимание Татьяна Загородняя уделила вопросу изъятия детей из семей, в целях предупреждения неправомерного вмешательства в семью и применения избыточных мер, нарушающих право ребенка жить и воспитываться в семье. Уполномоченным было отмечено, что любое неправомерное вмешательство в семьи обязательно будет наказано.

«Ребенку всегда лучше в его родной семье, ни один детский дом не сможет заменить ребенку маму и папу», - сказала Татьяна Загородняя.

Татьяна Николаевна рассказала о проекте «Информационных десант: Сохрани жизнь». Цель проекта – информирование родителей о необходимости защиты детей от информационных угроз в сети Интернет и в повседневной жизни.

«Необходимо на уровне школ обучить каждого  родителя методам «родительского контроля» в сети интернет» - сказала Татьяна Николаевна.

Уполномоченный с представителями администрации района посетила МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 9» по обращению заявителя. В своем обращении заявитель указывал, что его ребенка систематически унижают в детском саду, факты, указанные в обращении, не подтвердились.

Совместно с заместителем главы администрации по социальной сфере, представителями органов и учреждений системы профилактики, Татьяна Загородняя провела прием граждан, на который обратилось 8 человек. Основные вопросы, с которыми обращались к Уполномоченному, были связаны с реализацией      права ребенка на дошкольное образование, межличностные конфликты между членами семей, которые приводят к психологическим травмам детей.

 

#УполномоченныйСаратов #Загородняя #УПРвСО #дети #детиСаратов #дети64 #правадетей #Энгельс

При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области кластер При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области кластер "Наше место" провели благотворительную Акцию  "Дерево Добра".

При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области кластер "Наше место"…

Читать полностью...
28.12.23
В г.Москве Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области   и советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области  принимают участие в обучающем семинаре  В г.Москве Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области и советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области принимают участие в обучающем семинаре "Актуальные проблемы деятельности уполномоченных по правам ребенка"

В г.Москве Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя и советник…

Читать полностью...
15.05.23
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравляет всех жителей Саратовской области с Международным днем защиты детей Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравляет всех жителей Саратовской области с Международным днем защиты детей

Дети — это самая главная радость в нашей жизни! Дети — это наше будущее, наш смысл жизни и наше…

Читать полностью...
01.06.18
10 августа члены Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области совместно с представителями ГБУ РЦ «Молодежь плюс» приняли участие во Всероссийской акции «Дарю тепло» 10 августа члены Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области совместно с представителями ГБУ РЦ «Молодежь плюс» приняли участие во Всероссийской акции «Дарю тепло»

Читать полностью...
10.08.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ