Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный: От четкой координации действий соответствующих министерств и ведомств в интересах детей зависит благополучие каждого ребенка!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области принимает участие в IV Всероссийском совещании по вопросу организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 

С 9 по 10 ноября в Тульской области проводится IV Всероссийское совещание по вопросу организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на тему: «Координирующая роль комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в профилактике безопасности и правонарушений несовершеннолетних».

Инициатором совещания выступило Министерство образования и науки Российской Федерации. Совещание проходит под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольги Голодец, а также с участием членов указанной комиссии, представителей федеральных органов власти, общественных и научных организаций.

«Межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав - это орган, в который входят представители всех заинтересованных  министерств и ведомств области. От четкой координации действий соответствующих министерств и ведомств в интересах детей зависит благополучие каждого ребенка! Возглавляет правительственную комиссию Заместитель Председателя Правительства Саратовской области Валентина Гречушкина. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области эффективно взаимодействует и с правительственной, и с муниципальными комиссиями региона», - отметила Татьяна Загородняя.

Уполномоченный приняла участие в прямой трансляции, посвященной работе благотворительных проектов фонда «Неравнодушные сердца» на территории Саратовской области Уполномоченный приняла участие в прямой трансляции, посвященной работе благотворительных проектов фонда «Неравнодушные сердца» на территории Саратовской области

Сегодня в пресс-центре «Комсомольской правды» состоялась прямая трансляция, посвященная работе…

Читать полностью...
23.10.18
Сегодня состоялось заседание регионального конкурса в области добровольчества «Хрустальное сердце Саратова» Сегодня состоялось заседание регионального конкурса в области добровольчества «Хрустальное сердце Саратова»

Сегодня в Ресурсном центре развития добровольчества Саратовской области состоялось заседание оргкомитета…

Читать полностью...
12.11.18
В ходе визита, с работой детской поликлиники ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7» Уполномоченного ознакомила главный врач ГУЗ «Саратовская городская детская больница», главный внештатный специалист по паллиативной помощи детям Ирана Мириева В ходе визита, с работой детской поликлиники ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7» Уполномоченного ознакомила главный врач ГУЗ «Саратовская городская детская больница», главный внештатный специалист по паллиативной помощи детям Ирана Мириева

Сегодня, 30 января, в ходе визита, с работой детской поликлиники ГУЗ «Саратовская городская детская…

Читать полностью...
30.01.24
27 ноября 2020 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области состоялось совещание в формате ВКС по актуальным вопросам организации дистанционного обучения. 27 ноября 2020 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области состоялось совещание в формате ВКС по актуальным вопросам организации дистанционного обучения.

27 ноября 2020 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области состоялось…

Читать полностью...
27.11.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ