Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка держит вопрос жилищных прав многодетных семей на личном контроле

Татьяна Загородняя поручила муниципальным районам предоставить детальную информацию о количестве земельных участков, выделенных многодетным семьям, с указанием наличием инфраструктуры (газоснабжением, водоснабжением, электро обеспечением, обеспечением канализационной системой, проведение дорог).
До середины мая будет понятная картина того, как обстоят дела с предоставлением жилья в муниципальных районах.
В 2020 году в адрес Уполномоченного коллективно обратилось 9 семей п. Воробьевка по вопросу отсутствия инженерно-технической инфраструктуры на земельных участках. Был осуществлен выезд на место встречи с жителями. Татьяной Николаевной был направлен запрос с целью восстановления права многодетных семей на получение земельного участка, оснащенного инфраструктурой.
В Саратовской области создан судебный прецедент, который дает возможность многодетным родителям, столкнувшимся с проблемами обеспечения земельного участка инженерно-технической инфраструктурой решить вопрос в судебном порядке положительно.

В Москве продолжается работа XV Всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации В Москве продолжается работа XV Всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации

В Москве продолжается работа XV Всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах…

Читать полностью...
29.05.18
09.06.21 Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с родителями паллиативных детей! 09.06.21 Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с родителями паллиативных детей!

Татьяна Николаевна встретилась с мамами детей, нуждающихся в паллиативной помощи, врачами, а так же…

Читать полностью...
09.06.21
Татьяна Загородняя посетила МОУ «СОШ с.Михайловка Саратовского района Саратовской области» Татьяна Загородняя посетила МОУ «СОШ с.Михайловка Саратовского района Саратовской области»

Сегодня в рамках реализации федерального проекта «Карта действий» Татьяна Загородняя посетила школу…

Читать полностью...
07.09.22
Уполномоченный поздравила детей из Центра Уполномоченный поздравила детей из Центра "Возвращение" с Международным днем защиты детей

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей, Уполномоченный по правам…

Читать полностью...
01.06.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ