Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

07.07.21 Уполномоченный по правам ребенка провела рейд по опасным водным объектам!

 Татьяна Николаевна посетила Саратовские пляжи с целью повышения правосознания граждан , а так же проверки предупредительных мер, которые позволят избежать происшествий на воде. Совместно с Юриным Юрием Сергеевичем начальником управления безопасности жизнедеятельности были осмотрены пляж "Затон", где Уполномоченный провела разъяснительную беседу с матерями. Так же на несанкционированном пляже под мостом Саратов-Энгельс Татьяна Николаевна пообщалась с подростками, которые ныряли с опасных объектов. После разговора ребята пообещали отдыхать только на пляжах на которых разрешено купаться.

Так же был посещен пляж в поселке Увек города Саратова, где родители загорают и купаются в бухте нефтяных танкеров. По итогу проведенных рейдов Татьяна Николаевна отметила, что существующих знаков запретов недостаточно. Необходима широкая информационная компания как в интернете так и на самих пляжах с указанием статистики происшествий. По данным МЧС с начала года в Саратовской области утонуло 53 человека 6 из них дети.
Уполномоченным по правам ребенка, совместно с Советом отцов реализуется проект "Безопасность детства" в рамках которого проводятся мероприятия по недопущению травм и происшествий несовершеннолетних, в том числе на воде

#дети64 #детскийомбудсмен64 #защищать_и_помогать #татьяна_добро64




14.05.21 Состоялось совещание по вопросу реализации прав отдельных категорий граждан на получение жилья, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа 14.05.21 Состоялось совещание по вопросу реализации прав отдельных категорий граждан на получение жилья, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа

Сегодня в здании Академии права состоялось совещание по вопросу реализации прав лиц из числа детей-сирот и…

Читать полностью...
14.05.21
В области вновь стартует «Орден Ладошки» В области вновь стартует «Орден Ладошки»

Сегодня в Саратовской области начинается очередная, 7-я по счету, сессия по выбору кавалеров почетного знака…

Читать полностью...
09.04.18
Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области вошел в состав рабочей группы по обеспечению жильём отдельных категорий граждан. Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области вошел в состав рабочей группы по обеспечению жильём отдельных категорий граждан.

Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области вошел в состав рабочей группы по обеспечению жильём…

Читать полностью...
25.09.20
Уполномоченный приняла участие в заседании круглого стола «Безопасное детство» Уполномоченный приняла участие в заседании круглого стола «Безопасное детство»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании…

Читать полностью...
05.06.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ