Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

09.06.21 Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с родителями паллиативных детей!

Татьяна Николаевна встретилась с мамами детей, нуждающихся в паллиативной помощи, врачами, а так же представителями общественных организаций: "Душа", "Подари Солнечный свет" и "Дари добро Энгельс".
В ходе встречи обсуждались вопросы МСЭ, ТСР, транспортировки больных детей в другие города и проблемы медицинского обеспечения.
Встреча была очень конструктивной и плодотворной. В ходе обсуждения удалось сразу решить проблемы некоторых детей. Одной семье уже производится ремонт в квартире, будет решаться вопрос с летним лагеремдля ребёнка, братика которого вместе с мамой надо срочно поместить в больницу. Вопрос питания для ещё одного ребёнка. Вопросы лекарств, которые не зарегистрированы в России.
Все проблемы взяты на контроль.

Татьяна Николаевна отметила, что работа в данном направлении будет продолжена и она сделает все возможное, чтобы помощь и поддержка детям, нуждающимся в паллиативной помощи была оказана несмотря ни на что.

Всероссийский образовательный семинар-совещание для правозащитников Всероссийский образовательный семинар-совещание для правозащитников

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие во…

Читать полностью...
12.12.17
Сегодня в Саратовской областной Думе состоялось награждение победителей областного патриотического конкурса детских рисунков «Мой герой» Сегодня в Саратовской областной Думе состоялось награждение победителей областного патриотического конкурса детских рисунков «Мой герой»

Сегодня в Саратовской областной Думе состоялось награждение победителей областного патриотического…

Читать полностью...
28.02.24
Детский омбудсмен продолжает плановые визиты в оздоровительные лагеря области Детский омбудсмен продолжает плановые визиты в оздоровительные лагеря области

Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области продолжает плановые визиты в оздоровительные…

Читать полностью...
02.08.22
11 апреля  Татьяна Загородняя  приняла  участие  в заседание  научно- исследовательской лаборатории по изучению проблем детства 11 апреля Татьяна Загородняя приняла участие в заседание научно- исследовательской лаборатории по изучению проблем детства

11 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области  Татьяна Загородняя  приняла …

Читать полностью...
17.04.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ