Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовский области Татьяна Загородняя выехала в школу Фрунзенского района г.Саратова с целью урегулирования конфликтной ситуации

В защиту ребенка к детскому омбудсмену обратились родители. Важность ситуации в том, что это не рядовой конфликт между обучающимися.

В результате буллинга 8-летний ребенок получил психологическую травму. Ребенок просит родителей о проведении пластической операции только потому, что он другой национальности и выглядит не так, как все сверстники в школе.

Татьяна Загородняя провела встречу с администрацией школы, представителями отдела образования, заместителем главы по социальной сфере. Были приглашены родители ребенка. Все стороны высказали свою позицию.

Уполномоченный отметила недопустимость разворачивания конфликта, который отражается на психике ребенка, указала на нарушения, допущенные педагогическим коллективом.

Намечены пути выхода из конфликтной ситуации, оказания необходимой психологической помощи ребенку, проведения работы с детским коллективом.

Ветеранам вручили письма участников конкурса Ветеранам вручили письма участников конкурса "Письмо солдату. О детях войны"

В предверии дня Великой Победы в рамках Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны»…

Читать полностью...
08.05.20
21.06.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выступила с идеей повышения опекунских пособий! 21.06.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области выступила с идеей повышения опекунских пособий!

21 июня 2021 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области в формате ВКС проведено совещание с…

Читать полностью...
22.06.21
10 августа члены Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области совместно с представителями ГБУ РЦ «Молодежь плюс» приняли участие во Всероссийской акции «Дарю тепло» 10 августа члены Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области совместно с представителями ГБУ РЦ «Молодежь плюс» приняли участие во Всероссийской акции «Дарю тепло»

Читать полностью...
10.08.23
Татьяна Загородняя,  в качестве председателя итоговой аттестационной комиссии по дополнительной профессиональной программе профессиональной подготовке Татьяна Загородняя,  в качестве председателя итоговой аттестационной комиссии по дополнительной профессиональной программе профессиональной подготовке "Медиация: инструмент урегулирования конфликтов"

22 декабря, Татьяна Загородняя,  в качестве председателя итоговой аттестационной комиссии по…

Читать полностью...
22.12.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ