Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области о проекте "Ты не один"

В стенах СГТУ на площадке «Точки  кипения»  состоялась презентация нового проекта «Ты не один».

Руководителем проекта является президент благотворительного фонда по поддержке прав семьи и детей «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова. Она отметила, что новый проект стал победителем регионального конкурса проектов социально ориентированных НКО в 2021 году.

Уникальная программа ориентирована, прежде всего, на поддержку, социализацию и адаптацию детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей. Эксперты проекта (многие из них входят в наш Большой экспертный совет при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области) готовы предоставить как юридическую, так и психологическую помощь.

В рамках проекта «Ты не один» будут привлекаться специалисты-юристы, психологи, педагоги для консультирования ребят-выпускников, вступающих во взрослую жизнь по насущным вопросам - жилищному, выбору профессии и трудоустройству, подготовки и получения документов, будут проводиться для детей выездные семинары, мастер-классы, обучающие уроки по финансовой грамотности и по многим другим направлениям.

"Считаю, что «Ты не один» - нужный социально значимый проект, благодаря которому мы сможем оказать своевременную помощь детям, которым так необходима наша поддержка!" - рассказала Татьяна Загородняя. 

Татьяна Загородняя приняла участие в митинге в поддержку участников специальной военной операции. Татьяна Загородняя приняла участие в митинге в поддержку участников специальной военной операции.

Состоялся многотысячный митинг в поддержку президента Владимира Путина и военнослужащих, находящихся в…

Читать полностью...
22.02.23
Татьяна Загородняя провела собеседование с лучшими ребятами Саратовской области в рамках отбора в Детский Совет Татьяна Загородняя провела собеседование с лучшими ребятами Саратовской области в рамках отбора в Детский Совет

Сегодня в режиме видеоконференции прошёл II этап отбора кандидатов в Детский Совет при Уполномоченном по…

Читать полностью...
06.12.21
Обеспечение детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому  сухим пайком или получение компенсации за питание в денежном эквиваленте Обеспечение детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому сухим пайком или получение компенсации за питание в денежном эквиваленте

Согласно части 7 статьи 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»…

Читать полностью...
19.06.19
Обмен полезными практиками экспертов  и родителей в обеспечении безопасности в сети интернет Обмен полезными практиками экспертов и родителей в обеспечении безопасности в сети интернет

24-25 сентября  Саратовскую область с рабочим визитом посетил руководитель проекта «Безопасный…

Читать полностью...
01.10.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ