Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области окажет содействие в помощи беженцам из ЛНР и ДНР

В настоящее время в Донбассе очень сложная ситуация. Страдает мирное население. Дети и политика - несовместимые понятия. Жизнь и здоровье детей не должны зависеть от политических позиций стран. Началась эвакуация детей. 
 
Губернатор Саратовской области В.В. Радаев заявил о готовности принять эвакуированных людей из Донбасса на территорию нашего региона. Открыты пункты помощи беженцам с этой территории, проводится сбор гуманитарной помощи. 
 
Татьяна Загородняя совместно с Большим экспертным Советом по правам ребенка в Саратовской области (М. Назаровой - председателем Совета, Л. Пастушковой - председателем комитета по защите прав детей - сирот, Е. Егоровой - председателем комитета по социальной защите и благотворительности) выразили готовность оказать содействие в помощи  детям и семьям с детьми, прибывающим с территории ЛНР и ДНР.
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие гарантии и льготы предусмотрены в трудовой сфере лицам, воспитывающим детей без матери? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие гарантии и льготы предусмотрены в трудовой сфере лицам, воспитывающим детей без матери?

Гарантии и льготы лицам, воспитывающим детей без матери установлены ст. 264 Трудового кодекса Российской…

Читать полностью...
01.04.19
Детям Донбасса - детям войны Детям Донбасса - детям войны

Детям Донбасса - детям войны. В Садовской сельской библиотеке прошёл информационный час памяти «Детям…

Читать полностью...
28.07.23
Министерство труда и социальной защиты Саратовской области разъясняет о начислении некоторых пособий и социальных выплат в Саратовской области на карты национальной платежной системы «Мир». Министерство труда и социальной защиты Саратовской области разъясняет о начислении некоторых пособий и социальных выплат в Саратовской области на карты национальной платежной системы «Мир».

С 1 октября некоторые пособия и социальные выплаты в Саратовской области будут начисляться на карты…

Читать полностью...
09.09.20
Закрой окно – дети летать не умеют! Закрой окно – дети летать не умеют!

Сегодня в Городском парке культуры и отдыха «Лукоморье» г. Саратова прошла акция «Закрой окно –…

Читать полностью...
22.09.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ