Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Саратовской области

Плановая мощность учреждения - 36 человек. В настоящее время в ЦВСНП содержится 4 подростка: 3 мальчика и 1 девочка.

В учреждении созданы все условия для реабилитации подростков, оказания им педагогической, психологической помощи. В центре работает профессиональный психолог, который оказывает детям психологическую поддержку, корректирует девиантное поведение. Основная цель Центра провести профилактическую работу с детьми по предотвращению правонарушений и преступлений подростков.

В ЦВСНП имеется два учебных класса, оборудованных оргтехникой, мебелью, необходимыми учебными пособиями и канцелярскими принадлежностями. Учебный процесс преподавателями образовательного учреждения в Центре проводится согласно утвержденному расписанию занятий на 2019-2020 учебный год.

Организация образовательного процесса в Центре осуществляется по очной форме МОУ «СОШ №43» на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности.

В штатном расписании ЦВСНП имеется медицинская часть, которая укомплектована всем необходимым оборудованием, лекарственными средствами и медицинскими изделиями, имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности на оказание первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи
в амбулаторных условиях.

Ежедневная работа в ЦВСНП планируется согласно внутреннему распорядку дня: режимные мероприятия, ежедневные групповые и индивидуальные беседы согласно плана работы на месяц, которые проводятся воспитателями ЦВСНП. В выходные и праздничные дни проводится обзор событий в стране и за рубежом.       

Сотрудниками Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей проводится работа по выявлению причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений.

 

Татьяна Загородняя приняла участие  в заседании круглого стола в рамках проекта администрации муниципального образования «Город Саратов» «Формула безопасного детства», посвященного безопасности детей в сети «Интернет». Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола в рамках проекта администрации муниципального образования «Город Саратов» «Формула безопасного детства», посвященного безопасности детей в сети «Интернет».

Татьяна Загородняя приняла участие  в заседании круглого стола в рамках проекта администрации…

Читать полностью...
20.12.19
18.06.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в рабочей группе по вопросу использования средств материнского капитала. 18.06.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в рабочей группе по вопросу использования средств материнского капитала.

В ходе совещания руководители профильных ведомств и эксперты обсудили механизмы возврата денежных средств…

Читать полностью...
18.06.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила семью опекуна в Федоровском муниципальном районе. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила семью опекуна в Федоровском муниципальном районе.

На контроле Уполномоченного по правам ребенка находятся вопросы защиты прав и интересов детей-сирот и…

Читать полностью...
08.08.17
В Саратове проходит акция  «С теплом из дома» В Саратове проходит акция «С теплом из дома»

Гимназия 31 города Саратова, семья Елены Кичаевой присоединились к акции. Школьники продолжают писать письма…

Читать полностью...
02.02.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ