Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила Энгельс с рабочим визитом

Сегодня 17 июня 2021 года Уполномоченный совершила выезд в Энгельсский муниципальный район. По обращению гражданки из числа лиц оставшихся без попечения родителей в защиту своих жилищных прав и прав несовершеннолетнего ребенка.

До совершеннолетия гражданка находилась в школе-интернате города Энгельса на полном государственном обеспечении. За период ее проживания была незаконно была приватизирована и реализована закрепленная за ней квартира.  По решению суда сделка о продаже недвижимого имущества, а также договор приватизации были признаны недействительными. В настоящее время гражданка находится на 7 месяце беременности и  имеет одного несовершеннолетнего ребенка, а помещение, в которое она должна въехать после выпуска из школы интерната находиться в непригодном состоянии. Квартира находиться в муниципальной собственности и поскольку за период отсутствия заявителя в качестве собственника в данной квартире проживали лица, которые привели ее в негодность, администрация обязана осуществить ремонт  в данном жилом помещении. В настоящий момент гражданка проживает в центре "Семья" в городе Саратове и срок ее временного проживания заканчивается в сентябре этого года.

По представлению прокуратуры администрация Энгельского муниципального района обязана осуществить ремонт данного жилого помещения до завершения срока временного проживания заявительницы.

Выезд Уполномоченного был осуществлен вместе с заместителем главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Дзюбаном Иваном Леонидовичем и представителями центра "Семья". 

Администрация Энгельса в ближайшее время объявит об аукционе на осуществление ремонта данного жилищного помещения. Так же администрация приняла на себя обязательства возложенные прокуратурой по ремонту жилого помещения до сентября 2021 года.

Вопрос находится на личном контроле Уполномоченного и Заместителя главы Энгельсской администрации по социальной сфере. Средства в бюджете на ремонт заложены и в течении двух месяцев будет произведен социальный ремонт.

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних детей Татьяна Загородняя приняла участие в заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних детей

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании постоянно действующего штаба по профилактике…

Читать полностью...
03.02.23
В адрес Уполномоченного поступило обращение    по вопросу  психологического и физического воздействия ее бывшим супругом  на  несовершеннолетнего сына и опекаемую девочку В адрес Уполномоченного поступило обращение    по вопросу  психологического и физического воздействия ее бывшим супругом  на  несовершеннолетнего сына и опекаемую девочку

В адрес Уполномоченного поступило обращение    по вопросу  психологического и физического…

Читать полностью...
09.02.24
Сегодня 01.03.21 около 5:30 утра в городе Вольске Саратовской области обнаружено тело пятилетнего ребенка возле магазина. Сегодня 01.03.21 около 5:30 утра в городе Вольске Саратовской области обнаружено тело пятилетнего ребенка возле магазина.

Сегодня 01.03.21 около 5:30 утра в городе Вольске Саратовской области обнаружено тело пятилетнего ребенка возле…

Читать полностью...
01.03.21
Детский Уполномоченный Саратовской области навестила детей в приемной семье Детский Уполномоченный Саратовской области навестила детей в приемной семье

Свои двери гостеприимно распахнула приемная семья Илюшиных, воспитывающая 8 детей. 6 девочек и 2 мальчика…

Читать полностью...
26.10.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ