Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила Следственный изолятор г. Саратова

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила Следственный изолятор г. Саратова.

В рамках посещения Уполномоченный встретилась с молодыми матерями, содержащимися ФКУ «Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Саратовской области». Женщины с детьми на территории изолятора проживают в отдельных комнатах, в которых созданы все условия для матери с ребенком.

Напомним, что 23 января в областных СМИ была опубликована статья о том, что младенца хотят поместить в СИЗО вместе с матерью. Новость получила большой общественный резонанс.

Уполномоченный встретилась с  27-летней  женщиной, получившей наказание за совершение преступления в сфере экономики. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Беседуя с Аллой, Татьяна Николаевна разъяснила ей условия совместного проживания с младенцем в период отбытия наказания, необходимость скорейшего оформления документов на ребенка, задала ряд вопросов  касающихся защиты прав малолетнего.

Данная ситуация находится на особом контроле Уполномоченного.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила восьмое отделение   стационара  Святой Софии Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила восьмое отделение стационара Святой Софии

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом…

Читать полностью...
03.10.23
Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в традиционной Архиерейской ёлке Балашовской Епархии Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в традиционной Архиерейской ёлке Балашовской Епархии

Традиционная «Архиерейская ёлка – 2019» в этом году прошла в концертном зале Балашовского…

Читать полностью...
22.01.19
Подписан договор о совместной деятельности  Молодежного Правительства Саратовской области и Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области. Подписан договор о совместной деятельности Молодежного Правительства Саратовской области и Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.

Председатель Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области…

Читать полностью...
17.02.23
Татьяна Загородняя приняла участие во встрече с руководителем Межрегионального молодежного общественного движения «Кибердружина» Г.В. Пащенко Татьяна Загородняя приняла участие во встрече с руководителем Межрегионального молодежного общественного движения «Кибердружина» Г.В. Пащенко

13 ноября 2018 года по приглашению Общественной Палаты Саратовской области Уполномоченным по правам ребенка в…

Читать полностью...
13.11.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ