Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

01.06.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области поздравляет с днем защиты детей!

Дорогие мои!! От всей души поздравляю всех жителей Саратовской области с самым трогательным, с самым тёплым праздником, ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!
В 21 веке мир бросает нам новые вызовы и дети нуждаются в защите и поддержке не менее, чем когда либо.
Мама, которая держит в руках маленький только что родившийся комочек счастья, уже понимает, что она встанет за своего малыша горой.. Дети растут, и родители всегда на страже благополучия своих детей!
И это правильно! Каждый день поступают десятки звонков от мам на мой личный телефон. Сбили ребёнка, мама ищет справедливости, ребёнок тяжело заболел, его нужно переводить в Москву, булинг в школе. Родители звонят и бьют тревогу. И я встаю рядом, потому что я в помощь им, главным защитникам своих деток.
Но бывают ситуации, когда у детей нет мамы и папы, и ребёнок сам звонит и просит о помощи, а бывает, что защищать надо от самих нерадивых родителей.
Самое ценное - это дети! Государство многое делает сейчас для благополучия семей с детьми. Материнский капитал, пособия и выплаты.
Многое ещё предстоит сделать.
Дорогие ребята! Сегодня главный детский праздник! День защиты детей! И сегодня я хочу напомнить вам, что у вас есть права, но есть и обязанности! Хорошо учиться и помогать взрослым!
Я желаю всем семьям мирного неба над головой и мира в доме, здоровья! Я желаю каждому ребёнку, что бы у него были мама и папа, это так важно! Что бы каждый ребёнок чувствовал себя защищённым как в семье, так и в окружающей среде! А если это не так, то есть Уполномоченный по правам ребёнка, к которому можно всегда обратиться!
С днем защиты детей, дорогие жители Саратовской области!!

Татьяна​ Загородняя ​ приняла​ участие​ в межведомственной конференции​ «О роли​ патриотического воспитания и духовно-нравственного просвещения в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» Татьяна​ Загородняя ​ приняла​ участие​ в межведомственной конференции​ «О роли​ патриотического воспитания и духовно-нравственного просвещения в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

29 ноября​ Татьяна​ Загородняя ​ приняла​ участие​ в межведомственной конференции​ «О роли​…

Читать полностью...
30.11.23
04.12.2020 Проведено совещание в формате ВКС с участием родителей и представителей органов государственной власти по актуальным вопросам организации дистанционного обучения 04.12.2020 Проведено совещание в формате ВКС с участием родителей и представителей органов государственной власти по актуальным вопросам организации дистанционного обучения

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородней проведено совещание в…

Читать полностью...
04.12.20
Круглый стол «Вопросы качества жизни детей, страдающих заболеванием «Целиакия» Круглый стол «Вопросы качества жизни детей, страдающих заболеванием «Целиакия»

02.09.2020 года по инициативе родителей детей, страдающих заболеванием целиакия и Уполномоченного по правам…

Читать полностью...
02.09.20
Заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации Заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации

14 декабря в рамках Всероссийского образовательного семинара-совещания для правозащитников, в котором…

Читать полностью...
14.12.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ