Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в съемках ток-шоу, посвященного безопасности детей

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в съемках ток-шоу «Свое мнение» на ГТРК «Саратов», которое было посвящено безопасности детей. Тема обширная, сложная.

"Недавняя трагедия в Костроме, жестокое убийство Лизы, мать выбросила дочек из окошка в Саратове, под Аткарском мать выбросила в овраг детей.... Мальчик умер. Девочка чудом жива...

Дети беззащитны, они нуждаются в помощи взрослых!

Это абсолютно нормально, когда взрослые (соседи, прохожие) обращают внимание на необычное поведение детей и потенциальных маньяков, педофилов. Да, большинство сигналов оказываются ложными. Но это нормально.

Многих трагедий можно было бы избежать, если бы люди были менее безразличны и более внимательны к окружающим.

А ненормально, когда на глазах взрослых детей избивают, похищают, выгоняют из автобусов. Повторюсь, вот это ненормально!

Это гражданская позиция каждого человека сообщить о возможном нарушении. Дальше уже дело за нами: аппаратом Уполномоченного по правам ребёнка, комиссией по делам несовершеннолетних и полицией!" - отметила детский омбудсмен.

Не будьте равнодушны!!

Татьяна Загородняя приняла участие в областном родительском собрании Татьяна Загородняя приняла участие в областном родительском собрании "Родительству стоит учиться".

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в областном родительском собрании…

Читать полностью...
01.12.21
Уполномоченный: Уполномоченный: "Надеюсь на плодотворную предстоящую работу, направленную на решение проблем семьи и детства"

Состоялось очное семинар-совещание Областного совета общественных помощников при Уполномоченном по правам…

Читать полностью...
28.04.18
Татьяна Загородняя приняла участие в заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних детей Татьяна Загородняя приняла участие в заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних детей

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании постоянно действующего штаба по профилактике…

Читать полностью...
03.02.23
ВНИМАНИЕ!ПОЖАРЫ! ВНИМАНИЕ!ПОЖАРЫ!

Уважаемые родители! Помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому: - не…

Читать полностью...
16.01.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ