Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области провела личный прием граждан

Личные приёмы граждан-важнейшая часть работы Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области. Беседуя с глазу на глаз, люди напрямую делятся бедами, проблемами, высказывают мнения о состоянии сферы защиты прав, а порой обращаются с предложениями о внесении изменений, совершенствования механизмов правозащиты. 
 
Сегодня в Приемной Президента Российской Федерации в Саратовской области Татьяна Загородняя провела очередной личный приём граждан. Рассматривались вопросы защиты жилищных прав ребенка-сироты, предоставления жилья взамен аварийного, лечения ребёнка, ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и др.
 
Напоминаем, что личный приём проводится каждую среду с 13.00 до 17.00 по предварительной записи. Телефон для связи: 8(8452)210-058
 
Общероссийскому телефону доверия исполняется 10 лет. Общероссийскому телефону доверия исполняется 10 лет.

В этом году исполняется 10 лет телефону доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Служба была создана…

Читать полностью...
09.09.20
Фестиваль по конному спорту для детей с ограниченными возможностями «Золотая Осень» Фестиваль по конному спорту для детей с ограниченными возможностями «Золотая Осень»

6 октября 2018 года на базе специализированной школы олимпийского резерва «Белка», в конноспортивном…

Читать полностью...
07.10.18
Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выступила с ежегодным докладом «О состоянии соблюдения прав и свобод ребенка в Саратовской области». Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выступила с ежегодным докладом «О состоянии соблюдения прав и свобод ребенка в Саратовской области».

Права маленького человека могут быть обеспечены и защищены только при конструктивном сотрудничестве ради…

Читать полностью...
21.02.18
Сегодня, при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Татьяне Загородней  состоялось заседание комитета по защите прав детей-инвалидов Большого экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области   Сегодня, при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Татьяне Загородней  состоялось заседание комитета по защите прав детей-инвалидов Большого экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области  

Сегодня, при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Татьяне Загородней  состоялось…

Читать полностью...
15.06.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ