Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области согласилась с позицией Президента РФ Владимира Путина об интернет-безопасности детей

"Внимательно, с большим интересом посмотрела прямой эфир с пресс-конференции Президента России Владимира Владимировича Путина.

Рада, что прозвучала тема и мнение президента по интернет-безопасности для детей. Это, действительно, крайне важная и проблемная тема.

Президент Владимир Путин подробно ответил на вопрос об обучении и развитии детей с помощью различных интернет-платформ, что крайне актуально и необходимо. Но новые технологии, к сожалению, несут и риски, с которыми мы сталкиваемся каждый день.

Президент отметил: «Вопрос в том, чтобы создавался контент, который шел бы на пользу, чтобы молодые люди не заболевали интернетом, чтобы не подменили реальную жизнь «сидением в сети»… Сети должны дополнять реальную жизнь, а не вести к тому, чтобы люди уходили в виртуальную. Вот это деградация. Для этого органы власти, некоммерческие организации, общественность должны выработать правила поведения».

По словам главы государства, более ста преступлений удалось предотвратить в школах и вузах.

Отвечая на вопрос о защите подростков от потенциально опасной информации в интернете, Владимир Путин подчеркнул, что это проблема не только России.

Обращение к теме на таком высоком уровне позволяет надеяться, что общими усилиями государственных сил и общественности мы будем продвигаться в том, чтобы большая роль в воспитании детей отводилась занятиям спортом, культурной жизни, созданию условий для полноценной офлайн активности и всестороннего развития. Для этого в решениях по IT-сфере государство должно исходить не из экономических побуждений и цели извлечения прибыли, а с позиции защиты интересов детей", - отметила Татьяна Загородняя.

Депутаты Саратовской Областной Думы утвердили Татьяну Загороднюю на должность уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области на второй срок. Сессия Облдумы состоялась в четверг,9 июля 2020 года. Депутаты Саратовской Областной Думы утвердили Татьяну Загороднюю на должность уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области на второй срок. Сессия Облдумы состоялась в четверг,9 июля 2020 года.

Большинством голосов на должность Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области согласована…

Читать полностью...
09.07.20
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Порядок взыскания алиментов в судебном порядке Прокуратура Саратовской области разъясняет: Порядок взыскания алиментов в судебном порядке

И.о. прокурора Татищевского района Р.А. Яковенко В соответствии со ст.ст.106, 107 Семейного кодекса Российской…

Читать полностью...
06.02.20
Акция Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Закрой окно - дети летать не умеют!» Акция Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Закрой окно - дети летать не умеют!»

В России ежегодно растет количество несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон. В…

Читать полностью...
21.07.17
ВНИМАНИЕ! Победителям конкурса «ТЁПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ ЛЕТА» ВНИМАНИЕ! Победителям конкурса «ТЁПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ ЛЕТА»

   Уважаемые победители конкурса «ТЁПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ ЛЕТА», просим вас связаться с нами по…

Читать полностью...
27.11.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ