Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании рабочей группы при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании рабочей группы при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка по выработке мер, направленных на реализацию жилищного права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Совещание проходило в формате ВКС. На конференции приняли участие председатели координационных советов Уполномоченных по правам ребенка федеральных округов Российской Федерации.

Т.Н.Загородняя является председателем координационного совета Уполномоченных по правам ребенка округов в Приволжском федеральном округе. Ей был представлен анализ практики регионов Приволжского федерального округа, предложения по внесению изменений в действующее законодательство в части защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Данный вопрос имеет особую актуальность во всех регионах России, находится на контроле Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю.Кузнецовой.

18.12.2020 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя выехала в Екатериновский район, чтобы защитить права обучающегося от жестокого обращения одноклассника. 18.12.2020 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя выехала в Екатериновский район, чтобы защитить права обучающегося от жестокого обращения одноклассника.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя выехала в Екатериновский район, чтобы…

Читать полностью...
21.12.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила федеральное казенное…

Читать полностью...
17.08.17
Уполномоченный приняла участие в заседании Общественного совета на тему: «Социальная поддержка многодетных семей» Уполномоченный приняла участие в заседании Общественного совета на тему: «Социальная поддержка многодетных семей»

Уполномоченный по правам ребенка по Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании…

Читать полностью...
29.05.19
VII областной Форум приемных родителей «Тепло родного дома» VII областной Форум приемных родителей «Тепло родного дома»

В 2022 году проводится VII областной Форум приемных родителей «Тепло родного дома». Традиционно ГБОУ…

Читать полностью...
25.11.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ