Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя с рабочим визитом посетила Энгельсский муниципальный район.

В повестке дня стояло 4 вопроса: контроль за организацией питания в образовательных учреждениях, вопрос защиты жилищных прав семей с детьми, защита прав ребенка на питание в образовательном учреждении, имеющего диагноз «Целиакия», реализация права ребенка жить и воспитываться в семье.

По одному из вопросов Уполномоченный выехала в поселок Коминтерн Энгельсского района, где были проверены условия проживания ребенка в семье, факты жестокого обращения.

В г.Энгельсе детский омбудсмен посетила МОУ  «Школа нового века», проверила условия проживания семей с детьми на улице Студенческая, 187 «А».

Размещенные в средствах массовой информации сведения об отсутствии питания в МОУ «Школа нового века» г.Энгельса не подтвердились. Уполномоченный лично проверила организацию питания детей, говорила с детьми и родителями, которые дали положительные отзывы о вкусном питании.

На ул.Студенческая, 187 «А» жилое помещение находится в аварийном состоянии. На первых двух этажах никто не живет, в связи с чем создана угроза для безопасного прохождения на жилые этажи по причине нахождения на нежилых этажах лиц без определенного места жительства, употребляющих наркотики и алкоголь. У жильцов нет горячей воды и отопления, подвал затоплен, есть угроза пожарной безопасности в связи с протечкой труб, расположенных около электрических проводов.

На совещании при заместителе главы администрации по социальной сфере Энгельсского муниципального района Т.Е.Ваниной обсуждался вопрос строго контроля за организацией питания детей, имеющих пищевые особенности, рассматривалось обращение заявителя по нарушению прав ребенка в образовательном учреждении, имеющим диагноз «целиакия».

По итогам выезда состоялась встреча с главой администрации Энгельсского муниципального района А.В.Стрельниковым. Уполномоченным были расставлены акценты на приоритетные вопросы, достигнута договорённость о незамедлительном включении и взятии данных вопросов на особый контроль.

 

 

 

 

Меры по предотвращению мошенничества Меры по предотвращению мошенничества

Межмуниципальный отдел МВД России «Балашовский» Саратовской области информирует о профилактике…

Читать полностью...
12.07.21
Учреждения социальной поддержки населения приступают к приему заявлений о назначении выплаты на детей от 3 до 7 лет Учреждения социальной поддержки населения приступают к приему заявлений о назначении выплаты на детей от 3 до 7 лет

По информации министерства социального развития Саратовской области подать документы на оформление…

Читать полностью...
08.05.20
Классный час для детей города Калининска Классный час для детей города Калининска

Член Детского совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области, София Гамова , провела…

Читать полностью...
09.04.21
Бесплатное обучение на онлайн-платформе Учи.ру для детей из малоимущих многодетных семей Бесплатное обучение на онлайн-платформе Учи.ру для детей из малоимущих многодетных семей

Российская образовательная онлайн-платформа Учи.ру в рамках благотворительной акции при поддержке…

Читать полностью...
02.06.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ