Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородня посетила начальную школу с. Сосновоборское Петровского района

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородня посетила начальную школу с. Сосновоборское Петровского района.
 
Напомним, в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области поступило коллективное обращение жителей с.Сосновоборское Петровского района Саратовской области в защиту прав детей на образование. По данным заявителей, в момент обращения решался вопрос о реорганизации школы, расположенной в с. Сосновороское. 9 июля 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области осуществлен выезд в с.Сосновоборское Петровского района с целью проверки фактов, изложенных в обращении, проведения встречи с жителями с.Сосновоборское.
 
16 октября Уполномоченный, в сопровождении начальника управления образования администрации Петровского муниципального района Натальи Ухановой, главы Грачевского муниципального образования Валерия Соболева и директора школы Юрия Казанцева, осмотрела помещения, в которых получают образование учащиеся начальной школы и школьную столовую, а также игровую комнату, спальню и столовую дошкольной группы. По завершению осмотра, Татьяна Николаевна высоко оценила работу, проделанную по переоборудованию здания.
 
В настоящее время в начальной школе с. Сосновоборское обучается пять учеников, еще четверо посещают дошкольную группу. Соблюдение школой требований по пребыванию и обучению детей, подтверждается наличием заключений контрольно-надзорных органов, неоднократно проверивших за последние несколько месяцев данное учреждение образования.
 
В завершении встречи состоялось обсуждение планов развития школы в будущем. Так в самое ближайшее время будет обеспеченное уличное освещение по дороге до школы, а с наступлением весны будут завершены работы по благоустройству прилегающей территории и монтажу спортивной площадки.
Уполномоченный: «Проблемы инклюзивного образования требуют принятия разумных и взвешенных решений» Уполномоченный: «Проблемы инклюзивного образования требуют принятия разумных и взвешенных решений»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в коллегии…

Читать полностью...
17.11.17
Владимир Путин назначил Марию Львову-Белову Уполномоченным по правам ребенка Владимир Путин назначил Марию Львову-Белову Уполномоченным по правам ребенка

Указом главы государства Мария Львова-Белова назначена на должность Уполномоченного при Президенте РФ по…

Читать полностью...
27.10.21
Состоялся фестиваль грации, особой нежности и красоты «Мама совершенство». Состоялся фестиваль грации, особой нежности и красоты «Мама совершенство».

Сегодня на базе медицинского предуниверсария прошло мероприятие, приуроченное к Дню матери - фестиваль…

Читать полностью...
25.11.22
14.04.21 Уполномоченный по правам ребенка встретилась с Губернатором Саратовской области 14.04.21 Уполномоченный по правам ребенка встретилась с Губернатором Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка встретилась с главой региона Валерием Радаевым. Темой для обсуждения…

Читать полностью...
14.04.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ