Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя поддерживает развитие проекта СЛЕДЖ-ХОККЕЙ для детей с ограниченными возможностями здоровья

Мероприятие организовано АНО «Центр ледовых видов спорта «Крылья» в рамках социального проекта «У Саратова есть Крылья».

Юные следж-хоккеисты сыграли товарищеский матч, а ребята из школ-интернатов города Саратова с трибун активно болели за спортсменов.

После матча для всех болельщиков был проведен мастер-класс по следж-хоккею.

Татьяна Загородняя поблагодарила исполнительного директора АНО «Центр ледовых видов спорта «Крылья» Сергея Родионова за развитие адаптивного хоккея среди детей в нашем регионе и вручила благодарственное письмо.

«Наши саратовские дети играют в следж-хоккей со страстью. У них теперь есть настоящее дело. Некоторые не умеют ходить, некоторые говорить, но все очень любят играть в хоккей и мечтают стать чемпионами. Самое благородное – дать детям главное, найти смысл в жизни и поверить в себя!», - отметил Уполномоченный.

Под руководством Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области прошла Ежегодная Летняя школа по юридической психологии Под руководством Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области прошла Ежегодная Летняя школа по юридической психологии

Мероприятия Летней школы прошли 5 – 6 августа 2019 года в спортивно-оздоровительном лагере «Чардым».…

Читать полностью...
07.08.19
Итоги конкурса «Я РЕБЕНОК. У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!» Итоги конкурса «Я РЕБЕНОК. У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!»

  Подведены итоги конкурса детского рисунка  «Я РЕБЕНОК. У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!» Мы…

Читать полностью...
20.12.17
Саратов посетил руководитель Федерального центра развития программ социализации подростков Валерий Майоров Саратов посетил руководитель Федерального центра развития программ социализации подростков Валерий Майоров

Сегодня Саратов посетил Валерий Сергеевич Майоров, заместитель директора ФГБУ "Центр защиты прав и…

Читать полностью...
30.09.22
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Можно ли в школе применять дисциплинарное взыскание к ребенку с ограниченными возможностями здоровья? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Можно ли в школе применять дисциплинарное взыскание к ребенку с ограниченными возможностями здоровья?

В соответствии с ч. 5 ст. 43 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ», меры…

Читать полностью...
01.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ