Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя принимает участие в V Ежегодной конференции с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

Мероприятие проходит 30-31 октября в г.Москва.

В состав делегации Саратовской области вошли советник Уполномоченного Татьяна Левченко и общественный помощник Уполномоченного, преподаватель кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины СГМУ им.В.И. Разумовского Алена Шебалова.

В качестве спикеров на конференции выступают российские и зарубежные эксперты в сфере паллиативной помощи детям.

30 октября с докладами выступили Диана Невзорова, главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России, и Елена Полевиченко, главный внештатный детский специалист по паллиативной помощи Минздрава России.

В первый день конференции саратовская делегация приняла участие в работе следующих секций: «Системный подход к организации и планированию паллиативной помощи», «Интерактивный семинар «Право ребенка на паллиативную помощь: «неудобные вопросы», «Психиатрические и психотерапевтические вопросы в паллиативной помощи».

По итогам первого дня работы достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии с высококвалифицированными экспертами и практиками в области паллиативной помощи детям.

Уполномоченный участие в торжественном приеме в честь 25-летия Конституции Российской Федерации Уполномоченный участие в торжественном приеме в честь 25-летия Конституции Российской Федерации

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в торжественном…

Читать полностью...
13.12.18
Сегодня в Правительстве области состоялась выставка детских рисунков - победителей конкурса  «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!» Сегодня в Правительстве области состоялась выставка детских рисунков - победителей конкурса «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!»

В преддверии Международного дня защиты детей – 1 июня, Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
31.05.18
Гаражи, где убили Лизу Киселеву, снесут! Гаражи, где убили Лизу Киселеву, снесут!

36 гаражей, находящихся неподалёку от улицы Высока по пути в школу №73, снесут по распоряжению администрации…

Читать полностью...
16.06.20
В рамках Всемирного дня ребёнка прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Медиация в семейном конфликте». В рамках Всемирного дня ребёнка прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Медиация в семейном конфликте».

Тема крайне важная. В обсуждении актуальных вопросов медиации приняли участие вице-спикер Саратовской…

Читать полностью...
27.11.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ