Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии филиала областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Саратове.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии филиала областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Саратове.

Реконструкция здания началась по инициативе главы региона и заняла чуть больше восьми месяцев. В новом филиале появились спортивная и детские площадки с безопасным покрытием, оборудованные именно для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники центра создали все условия для оказания квалифицированной медико-социальной, психолого-педагогической и правовой помощи детям и их семьям.

Ежегодный охват реабилитационными мероприятиями областного центра вырос с 2036 до 3500 детей. Здесь заработало единственное в области отделение «ранней помощи» на 20 мест. Сейчас в филиале действуют 2 физиотерапевтических кабинета, зал лечебной физкультуры, водно-иммерсионный комплекс, водолечебница, сенсорная комната, оборудованы зоны для отдыха и игр. Кроме того, было создано 80 рабочих мест.

Татьяна Загородняя посмотрела отремонтированные помещения и современное оборудование, отделение «ранней помощи».

«На сегодняшний день  это ЛУЧШЕЕ детское учреждение области. А я побывала во многих. Как реабилитационному центру  ему нет равных в регионе, и я думаю мало кто из субъектов РФ сможет похвастаться уровнем подобной оснащенности специализированным оборудованием. Главное, что теперь область сможет оказывать больше услуг нашим «особенным» детям», - сказала Татьяна Загородняя.

12.11.2020 года в режиме онлайн на площадке Zoom Татьяна Загородняя провела семинар для педагогов на тему «Информационная безопасность несовершеннолетних» 12.11.2020 года в режиме онлайн на площадке Zoom Татьяна Загородняя провела семинар для педагогов на тему «Информационная безопасность несовершеннолетних»

Давайте задумаемся, почему мы не оставим ребенка с незнакомым человеком? Правильно, мы не знаем его целей, а с…

Читать полностью...
12.11.20
20 ноября  в рамках проведения урока «Разговоры о важном»  Татьяна Загородняя совместно с председателем Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области провела  внеклассный   урок «Разговоры о важном» с учащимися МАОУ «Звезда»   20 ноября  в рамках проведения урока «Разговоры о важном» Татьяна Загородняя совместно с председателем Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области провела  внеклассный   урок «Разговоры о важном» с учащимися МАОУ «Звезда»  

20 ноября  в рамках проведения урока «Разговоры о важном» Уполномоченный по правам ребенка в…

Читать полностью...
20.11.23
14.04.21 Уполномоченный по правам ребенка встретилась с Губернатором Саратовской области 14.04.21 Уполномоченный по правам ребенка встретилась с Губернатором Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка встретилась с главой региона Валерием Радаевым. Темой для обсуждения…

Читать полностью...
14.04.21
11.02.2021 В областной думе обсудили будущее молодежи 11.02.2021 В областной думе обсудили будущее молодежи

11.02.2021 В областной думе обсудили будущее молодежи «На родителях, только на родителях лежит священнейшая…

Читать полностью...
15.02.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ