Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя продолжает инспектировать детские оздоровительные лагеря.

Сегодня осуществлён выезд в ДОЛ "Дельфин" Ершовского района. Данному лагерю уделено особое внимание по причине выявления в 2019 году большого количества нарушений. 
 
Выезд состоялся совместно с представителями прокуратуры Саратовской области, Ершовского района и ОНФ. В проверке приняла участие глава Ершовского района Зубрицкая С.А. 
 
Отмечены значительные улучшения в организации детского отдыха. Отремонтированы домики для проживания детей, приобретена мебель. Обеспечено территориальное ограждение по всему периметру. Имеются туалетные и душевые комнаты, которые соответствуют санитарным нормам. 
 
Однако, отмечены недостатки в работе пищеблока и столовой. Сотрудникам лагеря даны рекомендации по исправлению выявленных нарушений. Прокуратура Ершовского района взяла вопрос защиты прав детей, находящихся на отдыхе в ДОЛ "Дельфин" на контроль. По итогам проведённой работы Уполномоченный планирует посетить данный лагерь в августе 2022 года. Проверки детских оздоровительных лагерей по поручению Губернатора продолжаются.
С праздником Великой Победы! С праздником Великой Победы!

Читать полностью...
09.05.20
ВНИМАНИЕ КОНКУРС! ВНИМАНИЕ КОНКУРС!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с Детским Советом при Уполномоченном…

Читать полностью...
31.01.18
15.12.2020 Состоялось совместное совещание Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Загородней Т.Н. по вопросу внесения изменений в законодательство о материнском (семейном) капитале. 15.12.2020 Состоялось совместное совещание Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Загородней Т.Н. по вопросу внесения изменений в законодательство о материнском (семейном) капитале.

5 декабря 2020 года состоялось совместное совещание Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области…

Читать полностью...
16.12.20
Татьяна Загородняя приняла участие  в заседании круглого стола в рамках проекта администрации муниципального образования «Город Саратов» «Формула безопасного детства», посвященного безопасности детей в сети «Интернет». Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола в рамках проекта администрации муниципального образования «Город Саратов» «Формула безопасного детства», посвященного безопасности детей в сети «Интернет».

Татьяна Загородняя приняла участие  в заседании круглого стола в рамках проекта администрации…

Читать полностью...
20.12.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ