Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный с рабочим визитом посетила Балаковский муниципальный район

Уполномоченный провела встречу с главой Балаковского района Александром Соловьевым. Первые лица обсудили основные направления работы на территории района. Главным направлением является в первую очередь безопасность детей.  

Также, было проведено расширенное совещание  с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представителями прокуратуры города. Особое внимание Татьяна Загородняя уделила вопросу инклюзивного образования, а так же конфликтным ситуациям на территории образовательных организаций.

Татьяна Николаевна рассказала о проекте «Информационных десант: Сохрани жизнь». Цель проекта – информирование родителей о необходимости защиты детей от информационных угроз в сети Интернет и в повседневной жизни.

«Необходимо на уровне школ обучить каждого  родителя методам «родительского контроля» в сети интернет» - сказала Татьяна Николаевна.

В рамках визита Татьяна Загородняя посетила совместно с представителями прокуратуры один из торговых центров города и убедительно попросила сотрудников ТЦ обозначить указателями нахождение аварийного выхода.

Далее Уполномоченный с представителями прокуратуры города, а так же совместно с общественным помощником в Балаковском муниципальном районе посетила ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г. Балаково. Во время визита Татьяна Николаевна ознакомилась с условиями, в которых проживают воспитанники центра, и пообщалась с ребятами. В одном из блоков центра ведутся ремонтные работы, и совсем скоро ребята смогут переехать в новый корпус.

Совместно с представителями администрации, представителями органов и учреждений системы профилактики, сотрудниками городской прокуратуры Татьяна Загородняя провела прием граждан. Основные вопросы, с которыми обращались к Уполномоченному, были связаны с реабилитацией и медикаментами для детей инвалидов.

Детский омбудсмен посетила Областную клиническую психиатрическую больницу Святой Софии Детский омбудсмен посетила Областную клиническую психиатрическую больницу Святой Софии

Детский омбудсмен посетила Областную клиническую психиатрическую больницу Святой Софии. В лечебном…

Читать полностью...
03.10.23
14 марта в филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции 14 марта в филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" Саратовской области состоялось торжественное вручение медалей общественного признания "Отец солдата"

В начале февраля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя привезла в…

Читать полностью...
14.03.24
По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка  состоялось торжественное открытие 13 подростковых пространств. По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка состоялось торжественное открытие 13 подростковых пространств.

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка одновременно в разных…

Читать полностью...
22.12.22
Первый областной слет отрядов «Юный друг полиции» Первый областной слет отрядов «Юный друг полиции»

Сегодня в актовом зале ГУ МВД России по Саратовской области состоялся Первый областной слет отрядов…

Читать полностью...
23.04.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ