Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя в рамках деятельности Рабочей группы по контролю за качеством и организацией питания проверила МОУ «СОШ № 19» г.Энгельса.

Проверка прошла при участии представителя прокуратуры Саратовской области и прокуратуры г.Энгельса, территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в Энгельсском районе.

Комиссией осмотрены созданные условия для питания детей в школьной столовой, санитарно-гигиеническое состояние столовой и буфета, взяты пробы блюд, проанализированы представленные документы.

По опросу детей, обучающие подтвердили вкусное питание, высказали положительное отношение к приготовляемым блюдам.

В связи с тем, что проверка осуществлялась по обращению группы родителей обучающихся МОУ «СОШ № 19» г.Энгельса, была проведена встреча с инициативной группой родителей, были выслушаны претензии, проблемы. По итогам встречи достигнута договоренность реализации права родителей снимать пробы блюд в любое время, заказывать горячее питание с выбором первого либо второго блюда, получения данных о меню на сайте образовательного учреждения.

Татьяна Загородняя особое внимание уделила питанию детей с пищевыми особенностями: «Необходимо предельно внимательно относится к организации питания детей с сахарным диабетом, пищевой аллергией. Эти дети требуют индивидуального подхода к организации питания по медицинским показаниям. Наша главная задача сохранить здоровье детей, обеспечить их вкусной и здоровой пищей».

 

Уполномоченному по правам ребёнка в Саратовской области стало известно о трагедии, произошедшей сегодня утром в ленинском районе Саратова. Уполномоченному по правам ребёнка в Саратовской области стало известно о трагедии, произошедшей сегодня утром в ленинском районе Саратова.

По имеющейся в распоряжении Уполномоченного оперативной предварительной информации мама с пятилетним…

Читать полностью...
04.03.18
Два дня работы юбилейного XX Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка, посвященного вопросам защиты прав детей в сфере здравоохранения,  подошли к концу Два дня работы юбилейного XX Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка, посвященного вопросам защиты прав детей в сфере здравоохранения,  подошли к концу

Два дня работы юбилейного XX Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка, посвященного вопросам…

Читать полностью...
28.04.23
При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в МОУ «Гимназия №5» г.Саратова прошло родительское собрании на тему: «Детский травматизм» При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в МОУ «Гимназия №5» г.Саратова прошло родительское собрании на тему: «Детский травматизм»

Организатором мероприятия выступило УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области. В собрании приняли…

Читать полностью...
23.05.19
Уполномоченный добилась возврата денежных средств, арестованных судебными приставами Уполномоченный добилась возврата денежных средств, арестованных судебными приставами

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области обратилась мать малолетнего ребенка по…

Читать полностью...
26.02.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ